Два района Брюсселя остались без электричества во время трансляции футбольного матча Бельгия-Япония - РИА Новости, 05.06.2008
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бельгийцев ранили в самое сердце

Дежурным бельгийской службы электроснабжения "Электрабель" пришлось выдержать во вторник шквал гневных звонков футбольных болельщиков. За четверть часа до конца первого тайма матча чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии при счете 0:0 из-за аварии на ЛЭП отключилось электричество в двух обширных районах Брюсселя - Жетте и Лаакене.
БРЮССЕЛЬ, 4 июня. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Дежурным бельгийской службы электроснабжения "Электрабель" пришлось выдержать во вторник шквал гневных звонков футбольных болельщиков.

Как передает корреспондент РИА "Новости", за четверть часа до конца первого тайма матча чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии при счете 0:0 из-за аварии на ЛЭП отключилось электричество в двух обширных районах Брюсселя - Жетте и Лаакене. Электроснабжение удалось восстановить лишь через несколько минут после окончания матча, завершившегося со счетом 2:2.

В Брюсселе подобные отключения электричества случаются не так редко, и обычно они не вызывают слишком бурной реакции. Но на этот раз футбольных болельщиков, не увидевших ни одного гола, ранили в самое сердце: в Бельгии футбол - это спорт номер один.