Рейтинг@Mail.ru
Итальянская сборная готова к матчу с Эквадором - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянская сборная готова к матчу с Эквадором

Италия готова к битве с Эквадором

Читать ria.ru в
"Мы готовы к встрече с Эквадором и будем держать соперников под постоянным давлением". С таким заявлением выступил тренер итальянской сборной Джованни Трапаттони накануне встречи со сборной Эквадора. В интервью газете "Стампа" тренер итальянской сборной подтвердил, что на нынешнем чемпионате мира итальянская сборная будет придерживаться своей классической схемы 3-4-1-2 или 3-5-2.
РИМ, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. "Мы готовы к встрече с Эквадором и будем держать соперников под постоянным давлением". С таким заявлением выступил тренер итальянской сборной Джованни Трапаттони накануне встречи со сборной Эквадора.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению Трапаттони, сборная Эквадора - не самая сильная команда, несколько не типичная для южноамериканских команд. "У нас другие возможности, и мы постараемся их использовать, чтобы выиграть", - подчеркнул Трапаттони.

В интервью газете "Стампа" тренер итальянской сборной подтвердил, что на нынешнем чемпионате мира итальянская сборная будет придерживаться своей классической схемы 3-4-1-2 или 3-5-2, что "больше соответствует итальянскому футболу и характеристикам ее игроков".

Решено, что в матче с Эквадором в первой линии нападения у итальянцев будут Виери и Тотти, чуть позади Дони. Инзаги из-за травмы коленной чашечки останется на скамейке запасных, и его участие в игре возможно только в случае крайней необходимости. На последнюю тренировку перед игрой с Эквадором по прибытии в Саппоро Трапаттони вывел следующий состав игроков, которые, как считают, и будут представлять итальянский триколор. Это вратарь Буффон, защитники Пануччи, Каннаваро, Неста, Мальдини, полузащитники Дзамбротта, Томмази, Ди Бьяджо, Дони, нападающие Виери и Тотти.

Тем временем в связи с предстоящим в понедельник матчем по всей Италии нарастает ажиотаж. В общественных местах, в барах и ресторанах только и говорят, что о чемпионате. Молодежь носит майки кумиров из национальной сборной, заключаются пари и делаются ставки. Шансы команды на выигрыш оцениваются как высокие, однако существует некоторое опасение после проигрыша сборной Франции Сенегалу. Сам же проигрыш французов сенегальцам для итальянцев был как "бальзам на рану".

Матч Италия-Эквадор будет транслироваться в 13.30 по местному времени. И хотя в ходе опроса 50 проц итальянцев заявили, что предпочтут работу футболу, завтрашний день в Италии с 13.30 вряд ли будет рабочим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала