Рейтинг@Mail.ru
Завершился фестиваль авторской песни на Куликовом поле - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершился фестиваль авторской песни на Куликовом поле

Читать ria.ru в
Лучшей исполнительницей была признана Татьяна Рагимова /Москва/, а лучшим ансамблем - коллектив Елены Гамоновой из Орла. В субботу вечером по окончании конкурсного концерта в небе над полем Куликовым раскрылся грандиозный фейерверк. В воскресенье фестиваль продолжился гала-концертом всех участников. Как сообщил представитель Министерства образования, курировавшего праздник, все финалисты станут участниками Всероссийского конкурса патриотической песни, который пройдет в декабре этого года в Москве. Надо отдать должное организаторам этого действа - музею-заповеднику "Куликово поле" и 106 тульской дивизии ВДВ, обеспечивших всех гостей как палатками, так и качественным питанием из настоящей полевой...
ТУЛА, 2 июня. /Корр. РИА "Новости" Елена Шулепова/. Три дня на Куликовом поле гостил межрегиональный фестиваль авторской песни.

Как передает корреспондент РИА "Новости", около ста конкурсантов и столько же зрителей прибыли на Куликово поле из Санкт-Петербурга, Москвы, Ташкента, с Западной Украины, больших и малых городов России.

Уже не первый раз фестиваль российских бардов проходит именно на этой исторической земле у села Монастырщина, где по приданию захоронены российские воины, павшие в битве у слияния рек Дона и Непрявды, отстояв в 1380 году российскую государственность.

Дипломы фестиваля получили автор текста и музыки Владимир Мазур /Московская область/, автор музыки, гусляр Роман Опритов /Москва/. Лучшей исполнительницей была признана Татьяна Рагимова /Москва/, а лучшим ансамблем - коллектив Елены Гамоновой из Орла.

В субботу вечером по окончании конкурсного концерта в небе над полем Куликовым раскрылся грандиозный фейерверк. В воскресенье фестиваль продолжился гала-концертом всех участников. Как сообщил представитель Министерства образования, курировавшего праздник, все финалисты станут участниками Всероссийского конкурса патриотической песни, который пройдет в декабре этого года в Москве.

Надо отдать должное организаторам этого действа - музею-заповеднику "Куликово поле" и 106 тульской дивизии ВДВ, обеспечивших всех гостей как палатками, так и качественным питанием из настоящей полевой кухни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала