Рейтинг@Mail.ru
Главы государств-участников Среднеевропейской инициативы высказываются за необходимость укрепления интеграционных процессов в Европе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы государств-участников Среднеевропейской инициативы высказываются за необходимость укрепления интеграционных процессов в Европе

Читать ria.ru в
Главы 16 государств-участников Среднеевропейской инициативы указали на необходимость укрепления интеграционных процессов и на осуществление политических, общественных и экономических перемен, которые бы вели к уменьшению различий между экономически развитыми государствами и другими странами. Как передает корреспондент РИА "Новости", в открывшемся в пятницу в Словении в местечке Брдо Код Краня девятой встрече стран-участниц Среднеевропейской инициативы /СЕИ/ принимают участие президенты Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Македонии, Молдавии, Польши, Румынии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Чехии, Югославии и председательствующий правления Боснии и Герцеговины. Участник саммита указали на значение стабилизации положения в регионе Средней Европы и развитие всесторонних межгосударственных контактов. При обсуждении трагических столкновений в районе Балкан их причинами называлось историческое противостояние и борьба за сферы влияния в регионе. Президенты государств...
БЕЛГРАД, 31 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Главы 16 государств-участников Среднеевропейской инициативы указали на необходимость укрепления интеграционных процессов и на осуществление политических, общественных и экономических перемен, которые бы вели к уменьшению различий между экономически развитыми государствами и другими странами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в открывшемся в пятницу в Словении в местечке Брдо Код Краня девятой встрече стран-участниц Среднеевропейской инициативы /СЕИ/ принимают участие президенты Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Македонии, Молдавии, Польши, Румынии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Чехии, Югославии и председательствующий правления Боснии и Герцеговины.

Участник саммита указали на значение стабилизации положения в регионе Средней Европы и развитие всесторонних межгосударственных контактов.

При обсуждении трагических столкновений в районе Балкан их причинами называлось историческое противостояние и борьба за сферы влияния в регионе. Президенты государств подчеркнули, что новая Европа должна быть достаточно сильной, чтобы устранить все границы и стоить стабильное будущее на основе интеграции.

Главы государств в субботу продолжат встречи на многостороннем и двустороннем уровнях, в ходе которых рассмотрят актуальные вопросы вклада этого объединения в процессы европейской интеграции, а также регионального и двустороннего сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала