Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч российских школ участвовали в этом учебном году в эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тысяч российских школ участвовали в этом учебном году в эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования

Читать ria.ru в
Около 2 тысяч школ России приняли в этом учебном году участие в эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник на заседании коллегии Минобразования РФ начальник ведомственного департамента общего образования Анатолий Баранников. По его словам, экспериментом были охвачены 178 тыс учащихся 1-х и 10-х классов в 76 регионах страны. В нем также участвовало 7 тыс учителей и директоров и 46 тыс родителей. В школах "испытывали" новые учебные программы, по-новому оценивали качество подготовки учеников, использовали современные педагогические технологии, позволяющие организовать учебный процесс с учетом минимальных нагрузок на здоровье детей. Весь эксперимент по переходу школ на новые учебные программы и 12-летку должен завершиться к 2007 году. Баранников также сообщил, что со следующего учебного года в начальных классах вводятся информатика и иностранный язык, а в 2003-2004 годах будет начата...
МОСКВА, 28 мая. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Около 2 тысяч школ России приняли в этом учебном году участие в эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник на заседании коллегии Минобразования РФ начальник ведомственного департамента общего образования Анатолий Баранников.

По его словам, экспериментом были охвачены 178 тыс учащихся 1-х и 10-х классов в 76 регионах страны. В нем также участвовало 7 тыс учителей и директоров и 46 тыс родителей.

В школах "испытывали" новые учебные программы, по-новому оценивали качество подготовки учеников, использовали современные педагогические технологии, позволяющие организовать учебный процесс с учетом минимальных нагрузок на здоровье детей.

Весь эксперимент по переходу школ на новые учебные программы и 12-летку должен завершиться к 2007 году.

Баранников также сообщил, что со следующего учебного года в начальных классах вводятся информатика и иностранный язык, а в 2003-2004 годах будет начата апробация модели профильной школы в старших классах.

Он отметил, что раннее предполагалось, что в 2002-2003 годах к эксперименту будут подключены учащиеся 5-х и 7-х классов. Однако пока это решение не выполнимо, так как для этих классов "нет еще новых учебников и только начата разработка новых программ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала