Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не дает легенде футбола Диего Марадоне стать почетным игроком аргентинской сборной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФИФА не дает легенде футбола Диего Марадоне стать почетным игроком аргентинской сборной

Марадоне не достанется почетная майка

Читать ria.ru в
Бывшей звезде футбола Диего Армандо Марадоне в ближайшее время не достанется бело-голубая майка сборной Аргентины с цифрой "10". Номер, под которым Марадона блистал в свое время в команде своей страны, должны были передать спортсмену в знак почета. Препятствием на пути Марадоны к званию "почетного игрока" стала Международная федерация футбола (ФИФА).
БУЭНОС-АЙРЕС, 28 мая. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/. Бывшей звезде футбола Диего Армандо Марадоне в ближайшее время не достанется бело-голубая майка сборной Аргентины с цифрой "10", передает корреспондент РИА "Новости".

Номер, под которым Марадона блистал в свое время в команде своей страны, должны были передать спортсмену в знак почета. Препятствием на пути Марадоны к званию "почетного игрока" стала Международная федерация футбола /ФИФА/, которая не разрешила "изъять" номер 10 из команды южноамериканской республики перед грядущим чемпионатом мира по этому виду спорта в Японии и Южной Корее.

Дело в том, что согласно уставу федерации, на чемпионатах мира сборная страны по футболу должна быть представлена игроками в порядке строгой очередности от 1 до 23. Устранение любого номера может означать только, что в команде будет на одного игрока меньше.

Таким образом, планы Футбольной ассоциации Аргентины заменить номер 10 на спине одного из футболистов команды на 24 к чемпионату мира не осуществятся. В то же время, президент ФИФА Джозеф Блаттер отмечает, что возможность "исчезновения" цифры 10 из сборной "может быть рассмотрена, с учетом существующих норм, на следующих после чемпионата соревнованиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала