Рейтинг@Mail.ru
Эквадор повышает цены на поставки своей сырой нефти на мировые энергетические рынки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эквадор повышает цены на поставки своей сырой нефти на мировые энергетические рынки

Читать ria.ru в
Эта цена будет действительной для всех контрактов, включая фьючерсные, за исключением соглашений, подписанных с арабскими и другими азиатскими странами, где эквадорская нефть-сырец будет продаваться дешевле и будет приравнена к марке "оман круд". Эквадор - шестой по величине нефтепроизводитель и четвертый нефтеэкспортер в Латинской Америке, в свое время входивший в состав ОПЕК, но покинувший мировой нефтяной картель, в настоящее время поставляет на мировые сырьевые рынки 265 тыс баррелей нефти в сутки, преимущественно в страны Азии, Карибского бассейна и США. Добыча эквадорской нефти "крудо ориенте" составляет сейчас более 400 тыс баррелей в день - по сравнению с прошлым годом отмечен рост производства на 1,5...
КАРАКАС, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Эквадор повышает цены на поставки свой сырой нефти на мировые энергетические рынки. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщили в аппарате генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Али Родригеса-Араке, который сейчас находится в Венесуэле.

По сообщению представителя государственной эквадорской нефегазовой корпорации "Петроэквадор", с 1 июня текущего года цена качественной эквадорской нефти-сырца "крудо ориенте" будет составлять цену одного барреля американской сырой нефти знаменитой марки "Вест Техас интермедиэт" минус 2,96 доллара США /в настоящее время этот минус составляет 3,46 доллара/.

Эта цена будет действительной для всех контрактов, включая фьючерсные, за исключением соглашений, подписанных с арабскими и другими азиатскими странами, где эквадорская нефть-сырец будет продаваться дешевле и будет приравнена к марке "оман круд".

Эквадор - шестой по величине нефтепроизводитель и четвертый нефтеэкспортер в Латинской Америке, в свое время входивший в состав ОПЕК, но покинувший мировой нефтяной картель, в настоящее время поставляет на мировые сырьевые рынки 265 тыс баррелей нефти в сутки, преимущественно в страны Азии, Карибского бассейна и США.

Добыча эквадорской нефти "крудо ориенте" составляет сейчас более 400 тыс баррелей в день - по сравнению с прошлым годом отмечен рост производства на 1,5 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала