Рейтинг@Mail.ru
Власти ЮАР готовятся к амнистии политических заключенных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ЮАР готовятся к амнистии политических заключенных

Читать ria.ru в
Власти Южной Африки заявили о подготовке к масштабной амнистии заключенных, находящихся в тюрьмах страны за участие в "политических" преступлениях. Это относится к тем из осужденных, кто ранее не подавал прошения об амнистии "за преступные деяния, совершенные во времена апартеида" или к их "коллегам", чьи прошения об амнистии были отвергнуты. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение южноафриканского правительства принято после долгих переговоров различных политических партий, которые были активными противниками во времена многолетнего правления в ЮАР "белого меньшинства". Его сторонниками являются как "левые", так и "правые" южноафриканские организации, включая Африканский национальный конгресс /АНК/, белых националистов и консерваторов. Недавно "президентское прощение" получили 33 заключенных, большинство из которых были членами...
ПРЕТОРИЯ, 25 мая. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Власти Южной Африки заявили о подготовке к масштабной амнистии заключенных, находящихся в тюрьмах страны за участие в "политических" преступлениях. Это относится к тем из осужденных, кто ранее не подавал прошения об амнистии "за преступные деяния, совершенные во времена апартеида" или к их "коллегам", чьи прошения об амнистии были отвергнуты.

Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение южноафриканского правительства принято после долгих переговоров различных политических партий, которые были активными противниками во времена многолетнего правления в ЮАР "белого меньшинства". Его сторонниками являются как "левые", так и "правые" южноафриканские организации, включая Африканский национальный конгресс /АНК/, белых националистов и консерваторов.

Недавно "президентское прощение" получили 33 заключенных, большинство из которых были членами АНК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала