Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла намерена подписать соглашения по нефтегазовым проектам стоимостью в несколько миллиардов долларов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла намерена подписать соглашения по нефтегазовым проектам стоимостью в несколько миллиардов долларов

Читать ria.ru в
Венесуэла намерена подписать ряд соглашений по реализации нефгазовых проектов стоимостью в несколько миллиардов долларов. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы, эти проекты касаются, в основном, разработок сырой нефти и природного газа вдоль восточного побережья Карибского моря, сообщил источник в минэнерго. Открытые нефтегазовые месторождения на шельфе залива Париа являются самыми крупными по резервам за последние 10 лет. По прогнозам, только сырой нефти в указанном районе содержатся более 500 млн баррелей, а объемы природного газа пока не поддаются точной оценке, однако речь идет о многих миллиардах кубических футов данного углеводородного сырья. По сведениям от источника в Минэнерго Венесуэлы, близятся к завершению переговоры о строительстве крупного завода по производству сжиженного газа на полуострове Париа, который будет стоить около 2 млрд долларов США. Наряду с крупнейшей в Латинской Америке нефтегазовой монополии в...
КАРАКАС, 24 мая. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Венесуэла намерена подписать ряд соглашений по реализации нефгазовых проектов стоимостью в несколько миллиардов долларов.

Как сообщили РИА "Новости" в министерстве энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы, эти проекты касаются, в основном, разработок сырой нефти и природного газа вдоль восточного побережья Карибского моря, сообщил источник в минэнерго.

Открытые нефтегазовые месторождения на шельфе залива Париа являются самыми крупными по резервам за последние 10 лет. По прогнозам, только сырой нефти в указанном районе содержатся более 500 млн баррелей, а объемы природного газа пока не поддаются точной оценке, однако речь идет о многих миллиардах кубических футов данного углеводородного сырья.

По сведениям от источника в Минэнерго Венесуэлы, близятся к завершению переговоры о строительстве крупного завода по производству сжиженного газа на полуострове Париа, который будет стоить около 2 млрд долларов США. Наряду с крупнейшей в Латинской Америке нефтегазовой монополии в строительстве завода на паях примут участие Катарская государственная нефтяная компания, нидерландско-британский концерн "Ройял Датч Шелл"и японская корпорация "Митсубиши", а также, возможно, американский гигант "Эксон-Мобайл".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала