Рейтинг@Mail.ru
Генеральный секретарь НАТО надеется открыть в Риме первое заседание нового совета Россия-НАТО - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный секретарь НАТО надеется открыть в Риме первое заседание нового совета Россия-НАТО

Читать ria.ru в
По словам Робертсона, новый совместный орган Россия-НАТО унаследует рабочую программу Совместного Постоянного Совета /СПС/ Россия-НАТО. Эта программа будет продолжать выполняться, поскольку она хорошо работала, отметил генеральный секретарь НАТО. У Робертсона нет оснований говорить, что СПС был неудачей. Однако сегодня стороны вышли далеко за рамки СПС, который в Рейкьявике заседал в последний раз, отметил генсек Североатлантического альянса. По его словам, само по себе создание новых структур результатов не принесет. "Конкретные результаты могут быть получены, если будет политическая воля стран и народов", - заявил Джордж...
БРЮССЕЛЬ, 24 мая. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон надеется открыть в Риме первое заседание нового Совета Россия-НАТО.

> В интервью РИА "Новости" в пятницу он сообщил, что в Риме 28 мая вниманию 19 стран-членов Североатлантического альянса и России будет предложена Римская декларация, и если она будет утверждена, то сразу же состоится первое заседание нового Совета Россия-НАТО /так называемая "двадцатка"/.

По словам Робертсона, новый совместный орган Россия-НАТО унаследует рабочую программу Совместного Постоянного Совета /СПС/ Россия-НАТО. Эта программа будет продолжать выполняться, поскольку она хорошо работала, отметил генеральный секретарь НАТО.

У Робертсона нет оснований говорить, что СПС был неудачей. Однако сегодня стороны вышли далеко за рамки СПС, который в Рейкьявике заседал в последний раз, отметил генсек Североатлантического альянса.

По его словам, само по себе создание новых структур результатов не принесет. "Конкретные результаты могут быть получены, если будет политическая воля стран и народов", - заявил Джордж Робертсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала