Рейтинг@Mail.ru
Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" и ЗАО "Шестой канал" подписали договор о сотрудничестве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" и ЗАО "Шестой канал" подписали договор о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" и ЗАО "Шестой канал" подписали договор о сотрудничестве. > Как передает корреспонденту РИА "Новости", подписи под документом поставили в пятницу генеральный директор "Медиа-социума" Олег Киселев и генеральный директор ЗАО "Шестой канал" Александр Левин. Как рассказал журналистам главный редактор "Шестого канала" Евгений Киселев, "договор определяет основные принципы отношения между "Медиа-социумом" и ЗАО "Шестой канал", который будет являться эксклюзивным производителем всех телевизионных программ". По его словам, договор заключен сроком на 5 лет. На этот же срок, подчеркнул он, будет действоваь лицензия на вещание, которое канал начнет 1 июня показом фильма "Старик Хоттабыч". Евгений Киселев также сообщил, что договор предусматривает создание координационного совета, в который войдут представители всех юридических лиц, входящих в "Медиа-социум", а также Совета директоров и главные редакторы. Членами этого органа станут, в частности,...
МОСКВА, 24 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" и ЗАО "Шестой канал" подписали договор о сотрудничестве.

> Как передает корреспонденту РИА "Новости", подписи под документом поставили в пятницу генеральный директор "Медиа-социума" Олег Киселев и генеральный директор ЗАО "Шестой канал" Александр Левин.

Как рассказал журналистам главный редактор "Шестого канала" Евгений Киселев, "договор определяет основные принципы отношения между "Медиа-социумом" и ЗАО "Шестой канал", который будет являться эксклюзивным производителем всех телевизионных программ". По его словам, договор заключен сроком на 5 лет. На этот же срок, подчеркнул он, будет действоваь лицензия на вещание, которое канал начнет 1 июня показом фильма "Старик Хоттабыч".

Евгений Киселев также сообщил, что договор предусматривает создание координационного совета, в который войдут представители всех юридических лиц, входящих в "Медиа-социум", а также Совета директоров и главные редакторы. Членами этого органа станут, в частности, президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, отметил он.

Также будет создан Попечительский совет, в который войдут представители общественности. По словам Киселева, его главная задача - оградить журналистский коллектив от попыток давления и цензуры.

В свою очередь президент ТПП Евгений Примаков, выступая на церемонии подписания, отметил, что "создано по настоящему общественное телевидение, потому что оно не будет испытывать давления", в том числе со стороны олигархических групп. Он выразил надежду, что новый канал будет руководствоваться четырьмя принципами: искать факты, объективно их подавать, не навредить обществу, предоставлять возможность выступать своим оппонентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала