Рейтинг@Mail.ru
Госстандарт России создал "Центр калибровки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госстандарт России создал "Центр калибровки"

Читать ria.ru в
Госстандарт России при поддержке английской компании "Эгайлнт Текнолоджиз" создал "Центр калибровки", который значительно ускорит испытания и выдачу сертификатов новым отечественным радиотехническим изделиям и товарам. Как передает корреспондент РИА "Новости", руководство Госстандарта отнесло это событие к разряду "важнейших и долгожданных". "Теперь мы сможем на порядок ускорить контроль за соответствием стандартам новых разрабатываемых отечественных приборов, например, осцилографов, радиотесторов, вольтметров, измерителей мощности радиоустройств и других - всего до 5 тыс различных единиц изделий". Ранее, по словам представителя Госстандарта, мы это делали вручную, теперь до 80 проц процесса будет автоматизировано, отметил при подписании в четверг акта о приемке "Центра калибровки" первый заместитель главы Госстантарта РФ Виталий Гусев. Он сообщил, что этот "Центр" размещен в НИИ физико-технических и радиотехнических измерений Госстандарта. "Система "Центр калибровки" стоит 1,5 млн...
МОСКВА, 23 мая. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Госстандарт России при поддержке английской компании "Эгайлнт Текнолоджиз" создал "Центр калибровки", который значительно ускорит испытания и выдачу сертификатов новым отечественным радиотехническим изделиям и товарам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", руководство Госстандарта отнесло это событие к разряду "важнейших и долгожданных".

"Теперь мы сможем на порядок ускорить контроль за соответствием стандартам новых разрабатываемых отечественных приборов, например, осцилографов, радиотесторов, вольтметров, измерителей мощности радиоустройств и других - всего до 5 тыс различных единиц изделий".

Ранее, по словам представителя Госстандарта, мы это делали вручную, теперь до 80 проц процесса будет автоматизировано, отметил при подписании в четверг акта о приемке "Центра калибровки" первый заместитель главы Госстантарта РФ Виталий Гусев. Он сообщил, что этот "Центр" размещен в НИИ физико-технических и радиотехнических измерений Госстандарта.

"Система "Центр калибровки" стоит 1,5 млн долларов, но мы договорились с компанией "Эгайлнт Текнолоджиз", что эти средства выплатим в течение 5 лет", - сказал Гусев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала