Рейтинг@Mail.ru
В Назрани состоялась инаугурация президента Ингушетии Мурата Зязикова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Назрани состоялась инаугурация президента Ингушетии Мурата Зязикова

Состоялась инаугурация президента Ингушетии

Читать ria.ru в
Церемония вступления в должность, проходившая в Доме культуры, открылась звучанием российского гимна. Мурат Зязиков, избранный на этот пост 28 апреля, принял клятву на верность на двух языках - русском и ингушском. Для участия в торжественном мероприятиях в республику прибыли полномочный представитель президента в Южном округе Виктор Казанцев, депутаты Госдумы, главы субъектов Федерации, дипломаты, бизнесмены.
НАЗРАНЬ, 23 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В столице Ингушетии состоялась инаугурация президента республики Мурата Зязикова, избранного на этот пост 28 апреля, передает корреспондент РИА "Новости".

Церемония вступления в должность, проходившая в Доме культуры, открылась звучанием российского гимна. Зязиков принял клятву на верность на двух языках - русском и ингушском.

Для участия в торжественном мероприятиях в республику прибыли полномочный представитель президента в Южном округе Виктор Казанцев, депутаты Госдумы, главы субъектов Федерации, дипломаты, бизнесмены. Поздравить ингушского президента приехал и глава администрации Чечни Ахмад Кадыров. Это - первый его приезд Ингушетию в должности главы администрации.

В своем выступлении Кадыров отметил, что "охладевшие за последние 2,5 года отношения с ингушским руководством наконец восстановятся". По его словам, "чеченцы радостно восприняли известие об избрании Зязикова на пост президента".

В свою очередь, Зязиков заверил Кадырова, что отношения между Ингушетией и Чечней "никогда не охладеют". Он также подчеркнул, что "всеми доступными средствами будет оказывать помощь Чечне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала