Рейтинг@Mail.ru
Колин Пауэлл сделает важное заявление сразу после приземления самолета президента Джорджа Буша в Берлине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колин Пауэлл сделает важное заявление сразу после приземления самолета президента Джорджа Буша в Берлине

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл сделает важное заявление сразу после приземления самолета президента Джорджа Буша в Берлине. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Ведомстве печати и информации правительства ФРГ. Там же сообщили, что в то время, как Колин Пауэлл будет выступать в аэропорту "Тегель" с заявлением, сам Джордж Буш отправится, согласно программе, ужинать с канцлером Герхардом Шредером и Правящим бургомистром Берлина Клаусом Воверайтом в ресторанчик "Теодор Тухер". Заведение расположено недалеко от Бранденбургских ворот и фешенебельной гостиницы "Адлон" - резиденции американского лидера на время визита в Берлин. За полчаса до прибытия Джорджа Буша в столицу ФРГ несколько тысяч демонстрантов проводят мирную антивоенную акцию на улице Унтер-ден-Линден и на площади Александер-платц в нескольких сотнях метров от "Алдона". Эту акцию организовало всегерманское объединение "Ось мира", координирующее выступления более 200 различных групп и группировок пацифистского,...
БЕРЛИН, 22 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Госсекретарь США Колин Пауэлл сделает важное заявление сразу после приземления самолета президента Джорджа Буша в Берлине.

Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Ведомстве печати и информации правительства ФРГ.

Там же сообщили, что в то время, как Колин Пауэлл будет выступать в аэропорту "Тегель" с заявлением, сам Джордж Буш отправится, согласно программе, ужинать с канцлером Герхардом Шредером и Правящим бургомистром Берлина Клаусом Воверайтом в ресторанчик "Теодор Тухер". Заведение расположено недалеко от Бранденбургских ворот и фешенебельной гостиницы "Адлон" - резиденции американского лидера на время визита в Берлин.

За полчаса до прибытия Джорджа Буша в столицу ФРГ несколько тысяч демонстрантов проводят мирную антивоенную акцию на улице Унтер-ден-Линден и на площади Александер-платц в нескольких сотнях метров от "Алдона".

Эту акцию организовало всегерманское объединение "Ось мира", координирующее выступления более 200 различных групп и группировок пацифистского, антиглобалистского, экологического и правозащитного толка.

В столице Германии действует "степень безопасности номер 1". Полиция наглухо закрыла центр города в радиусе нескольких километров, а демонстранты оказались в центре зоны оцепления. Проехать нельзя даже мимо площади Александер-платц, расположенной примерно в 2 км от Бранденбургских ворот и гостиницы "Адлон". Стражи порядка пропускают только автомобили жителей близлежащих домов после предъявления имим соответствующих документов. Закрыта также станция метро "Унтер-ден-Линден".

К охране порядка в городе привлечено 10 тыс полицейских, сотрудников Федерального криминального ведомства и пограничников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала