Рейтинг@Mail.ru
Кипр начал выполнять решение Евросоюза о размещении депортированных палестинцев в шести странах Европы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кипр начал выполнять решение Евросоюза о размещении депортированных палестинцев в шести странах Европы

Кипр выполняет решение Евросоюза

Читать ria.ru в
Кипр начал выполнять принятое во вторник решение Евросоюза о размещении палестинцев в странах Европы. Согласно этому решению, 12 из 13 депортированных палестинцев, которые провели около 5 недель в осаде в церкви Рождества Христова в Вифлееме, будут размещены в странах, которые согласились их принять. Это - Бельгия, Греция, Италия, Испания, Ирландия и Португалия.
НИКОСИЯ, 21 мая. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Кипр начал выполнять принятое во вторник решение Евросоюза о размещении палестинцев в странах Европы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно этому решению, 12 из 13 депортированных палестинцев, которые провели около 5 недель в осаде в церкви Рождества Христова в Вифлееме, будут размещены в странах, которые согласились их принять. Это - Бельгия, Греция, Италия, Испания, Ирландия и Португалия. Один палестинец останется пока на Кипре, хотя переговоры о его отъезде в одну из стран ЕС продолжаются.

По мнению спикера кипрского правительства Михалиса Папапетру, близость Кипра к Ближневосточному региону не позволяет обеспечить депортированному палестинцу полную безопасность.

Вместе с тем кипрские власти готовы выполнить любое решение Евросоюза, полноправным членом которого Кипр готовится стать в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала