Рейтинг@Mail.ru
Хавьер Солана видит перспективы развития отношений Россия-ЕС "в самом оптимистичном свете" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хавьер Солана видит перспективы развития отношений Россия-ЕС "в самом оптимистичном свете"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 мая. /Спецкор. РИА "Новости"/. Генеральный секретарь Совета ЕС Хавьер Солана видит перспективы развития отношений Россия-Евросоюз "в самом оптимистичном свете". Об этом Солана, принимающий участие в проходящей в Вашингтоне региональной конференции в рамках Всемирного экономического форума, заявил в эксклюзивном интервью РИА "Новости".

По словам главы Совета ЕС, более полная интеграции России в политические и экономические структуры Евросоюза и расширение сотрудничества в сфере обеспечения безопасности, являются "не просто планами, а реальностью".

"Именно это будет обсуждаться на саммите /ЕС-Россия/ в Москве 29 мая", - подчеркнул Солана.

Говоря об отношениях между ЕС и Россией, которую он назвал "неотъемлемой частью общеевропейских процессов", Солана отметил, "они развиваются очень гладко и хорошо".

Генеральный секретарь Совета ЕС подчеркнул, что "это происходит не только в области экономики, но и в сфере безопасности и выработке общего видения мира".

"Я очень рад тому, как складываются отношения между президентом Путиным и другими представителями России с одной стороны и руководителями стран Европейского Союза с другой",- особо отметил Солана.

Касаясь о возможности приема России в полноправные члены ЕС в будущем, Солана отметил, что, по его мнению, постановке этого вопроса на повестку дня должен предшествовать ряд практических мер. В этой связи он указал на первоочередную важность скорейшего вступления РФ во Всемирную торговую организацию. "На мой взгляд, это сейчас более всего отвечает задачам сегодняшнего дня", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала