Рейтинг@Mail.ru
Ясир Арафат призвал "международную четверку" принять срочные меры в отношении Израиля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ясир Арафат призвал "международную четверку" принять срочные меры в отношении Израиля

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 20 мая /Корр.РИА "Новости" Александр Краснов/. Руководитель Палестинской национальной автономии Ясир Арафат принял в понедельник в своей резиденции в Рамаллахе консулов, аккредитованных при палестинской администрации, и вручил им срочные послания для передачи главам государств, которые они представляют.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в этих посланиях, содержится оценка последних действий правительства Израиля и, прежде всего, его решения о разделе Западного берега реки Иордан на изолированные районы.

По мнению палестинского руководителя, эти действия представляют собой крах всего мирного процесса. Они отрицательно скажутся не только на израильтянах, но и на всем регионе, отмечается в послании.

Советник палестинского руководителя по вопросам информации Набиль Абу Рудейна заявил в этой связи, что "правительство Израиля играет с огнем и угрожает безопасности и стабильности всего региона". Он возложил на Израиль всю ответственность за это опасное обострение обстановки.

Абу Рудейна обратился к "международной четверке" и прежде всего к США с требованием остановить подобные действия Израиля.

Касаясь позиции США, России и Евросоюза, Абу Рудейна заявил, что "они все рассматривают эти действия Израиля как нарушение имеющихся соглашений, а также как противоречащие тем усилиям, которые прилагаются сейчас для исправления ситуации".

"Мы имеем дело с правительством, которое отвергает путь дипломатических усилий и нарушает международную законность", - заявил советник палестинского руководителя. "Поэтому все международное сообщество должно действовать в отношении Израиля соотвтествующи образом", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала