Рейтинг@Mail.ru
Президент Ирана заявил, что проблема Нагорного Карабаха должна решаться мирными путями - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ирана заявил, что проблема Нагорного Карабаха должна решаться мирными путями

Читать ria.ru в
Проблема Нагорного Карабаха должна решаться мирными путями. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу журналистам на совместной пресс-конференции заявил президент Ирана Мохаммад Хатами после переговоров с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым. По словам Хатами, "позиция Исламской Республики известна, мы осуждаем любую агрессию и обеспокоены сложившейся ситуацией в Нагорном Карабахе, ставшего предметом спора двух соседних государств". Иранский президент обратил особое внимание на ситуацию в Палестине, где в результате израильской агрессии ежедневно гибнут женщины и дети. Хатами выразил надежду на скорейшее окончание этой крупнейшей гуманитарной катастрофы. Алиев назвал главной целью своего визита в Иран углубление дружбы и сотрудничества между двумя соседними государствами. Сославшись на историческую, религиозную и духовную общность иранского и азербайджанского народов, президент Азербайджана подчеркнул, что после обретения Баку независимости 10 лет назад, "мы...
ТЕГЕРАН, 18 мая. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Проблема Нагорного Карабаха должна решаться мирными путями. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу журналистам на совместной пресс-конференции заявил президент Ирана Мохаммад Хатами после переговоров с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым.

По словам Хатами, "позиция Исламской Республики известна, мы осуждаем любую агрессию и обеспокоены сложившейся ситуацией в Нагорном Карабахе, ставшего предметом спора двух соседних государств".

Иранский президент обратил особое внимание на ситуацию в Палестине, где в результате израильской агрессии ежедневно гибнут женщины и дети. Хатами выразил надежду на скорейшее окончание этой крупнейшей гуманитарной катастрофы.

Алиев назвал главной целью своего визита в Иран углубление дружбы и сотрудничества между двумя соседними государствами. Сославшись на историческую, религиозную и духовную общность иранского и азербайджанского народов, президент Азербайджана подчеркнул, что после обретения Баку независимости 10 лет назад, "мы прошли длительный путь дружественных отношений с Ираном".

"Важно, что в ходе визита мы подпишем несколько документов в различных областях ирано-азербайджанского сотрудничества", - добавил Алиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала