Губернатор Московской области Борис Громов, участвовавший в открытии здания, дал "слово губернатора оснастить новый корпус поликлиники по последнему слову техники".
В беседе с корреспондентом РИА "Новости" местные врачи признавали, что "в старом здании не то что пациентам, врачам было сложно развернуться". Поэтому открытие нового корпуса многие из них воспринимают как "подарок судьбы".
Директор ЗАО "Можайское СМУ" Евгений Горенков рассказал, что, "помимо основных эксплуатационных характеристик", строители "постарались сделать новый корпус уютным и красивым".
Радостной вестью для медперсонала стало сообщение губернатора о планируемом в следующем году повышении заработной платы на 30-40 проц работникам бюджетных отраслей - медикам, педагогам, работникам культуры. На эти цели из бюджета области будет выделено 240 млн рублей.