Рейтинг@Mail.ru
Совет Европы не намерен делать исключения для Армении в вопросе отмены смертной казни - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Европы не намерен делать исключения для Армении в вопросе отмены смертной казни

Читать ria.ru в
Совет Европы не намерен делать каких-либо исключений для своих членов в вопросе отмены смертной казни. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в четверг в Ереване эксперты Совета Европы, входящие в так называемую "Группу Аго" по наблюдению за соблюдением Арменией обязательств СЕ. В этой связи эксперты высказались за необходимость принятия нового Уголовного Кодекса республики, в котором будет законодательно отменена смертная казнь. "В принципе, Армения выполняет обязательства, взятые на себя при вступлении в Совет Европы", - сказали они, однако заметили, что в последнее время наблюдается замедление выполнения этих обязательств. В ходе встреч с руководством Армении представители "Группы Аго" обсудили также необходимость судебно-правовой реформы и вопрос лишения лицензии независимой телекомпании А1+. "Это решение ограничивает возможности оппозиции, но мы согласились с тем, что телекомпания будет принимать участие в новом конкурсе и этот вопрос будет решен", -...
ЕРЕВАН, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Авет Демурян/. Совет Европы не намерен делать каких-либо исключений для своих членов в вопросе отмены смертной казни. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в четверг в Ереване эксперты Совета Европы, входящие в так называемую "Группу Аго" по наблюдению за соблюдением Арменией обязательств СЕ.

В этой связи эксперты высказались за необходимость принятия нового Уголовного Кодекса республики, в котором будет законодательно отменена смертная казнь.

"В принципе, Армения выполняет обязательства, взятые на себя при вступлении в Совет Европы", - сказали они, однако заметили, что в последнее время наблюдается замедление выполнения этих обязательств.

В ходе встреч с руководством Армении представители "Группы Аго" обсудили также необходимость судебно-правовой реформы и вопрос лишения лицензии независимой телекомпании А1+. "Это решение ограничивает возможности оппозиции, но мы согласились с тем, что телекомпания будет принимать участие в новом конкурсе и этот вопрос будет решен", - сообщили представители ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала