Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" работает в обычном режиме, несмотря на обострение конфликта в руководстве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" работает в обычном режиме, несмотря на обострение конфликта в руководстве

Читать ria.ru в
Несмотря на обострение конфликта в руководстве, авиакомпания "Домодедовские авиалинии" работает в обычном режиме. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг технический директор этого авиапредприятия Владимир Барченко. "Все страсти, бушующие вокруг кресла генерального директора, на производственных показателях не сказываются", - отметил он. По его словам, сегодня все авиарейсы выполнены согласно расписания. Вместе с тем, Барченко признал, что нервозная атмосфера в авиакомпании сохраняется. В частности, в четверг в сопровождении милиции в офис авиакомпании прошел и занял кабинет гендиректора Александр Акимов, отстраненный от этой должности Советом директоров еще 13 апреля. "Акимов находится в кабинете и дает указания службам авиакомпании", - сказал Барченко. По данным других источников в этой авиакомпании, это уже вторая в мае попытка Акимова занять свой бывший кабинет. "С другой стороны, - сказал собеденик, - часть акционеров, имеющая лишь 49 проц акций, 13 апреля на своем собрании...
МОСКВА, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Несмотря на обострение конфликта в руководстве, авиакомпания "Домодедовские авиалинии" работает в обычном режиме. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг технический директор этого авиапредприятия Владимир Барченко.

"Все страсти, бушующие вокруг кресла генерального директора, на производственных показателях не сказываются", - отметил он. По его словам, сегодня все авиарейсы выполнены согласно расписания.

Вместе с тем, Барченко признал, что нервозная атмосфера в авиакомпании сохраняется. В частности, в четверг в сопровождении милиции в офис авиакомпании прошел и занял кабинет гендиректора Александр Акимов, отстраненный от этой должности Советом директоров еще 13 апреля. "Акимов находится в кабинете и дает указания службам авиакомпании", - сказал Барченко.

По данным других источников в этой авиакомпании, это уже вторая в мае попытка Акимова занять свой бывший кабинет. "С другой стороны, - сказал собеденик, - часть акционеров, имеющая лишь 49 проц акций, 13 апреля на своем собрании избрала гендиректором Александра Водолазского, выражающего интересы компании "Тюменьавиатранс", имеющей акции авиакомпании "Домодедовские авиалинии". Однако позднее, 7 мая, акционеры на другом собрании утвердили своим гендиректором Андрея Маслова, поддержанного Минтрансом РФ и Госимуществом РФ, которые имеют 50,4 проц акций в "Домодедовских авиалиниях". Однако ни Акимов, ни Водолазский правомочность решения собрания от 7 мая признавать не хотят. А пришедший сегодня в офис Александр Акимов заявил, что он отменяет все ранее изданные распоряжения Андрея Маслова, сообщил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала