Рейтинг@Mail.ru
10 тысяч полицейских и сотрудников федеральной погранслужбы будут обеспечивать порядок во время визита Джорджа Буша в Берлин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10 тысяч полицейских и сотрудников федеральной погранслужбы будут обеспечивать порядок во время визита Джорджа Буша в Берлин

Читать ria.ru в
Рекордное количество полицейских и сотрудников федеральной погранслужбы - 10 тыс - будут обеспечивать порядок в Берлине во время визита /22-23 мая/ президента США Джорджа Буша в столицу Германии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду глава МВД Берлина Эрхарт Кертинг, отметив, что там, где будет находиться Буш, будет царить "абсолютная безопасность". Глава МВД столицы ФРГ подтвердил, что в Берлине ожидают связанных с насилием акций и демонстраций протеста во время приезда Буша. Однако, по его мнению, столица Германии как "центральное место планирующихся протестов" к ним подготовлена - в дни визита высокопоставленного гостя правоохранительные органы Берлина "получат солидное подкрепление из других федеральных земель". Между тем, в среду парламентская фракция Партии демократического социализма приняла решение о проведении уличных демонстраций протеста во время визита в Берлин президента США. Депутаты единогласно поддержали соответствующие воззвание к своим...
БЕРЛИН, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Рекордное количество полицейских и сотрудников федеральной погранслужбы - 10 тыс - будут обеспечивать порядок в Берлине во время визита /22-23 мая/ президента США Джорджа Буша в столицу Германии.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду глава МВД Берлина Эрхарт Кертинг, отметив, что там, где будет находиться Буш, будет царить "абсолютная безопасность".

Глава МВД столицы ФРГ подтвердил, что в Берлине ожидают связанных с насилием акций и демонстраций протеста во время приезда Буша. Однако, по его мнению, столица Германии как "центральное место планирующихся протестов" к ним подготовлена - в дни визита высокопоставленного гостя правоохранительные органы Берлина "получат солидное подкрепление из других федеральных земель".

Между тем, в среду парламентская фракция Партии демократического социализма приняла решение о проведении уличных демонстраций протеста во время визита в Берлин президента США. Депутаты единогласно поддержали соответствующие воззвание к своим сторонникам, в котором осуждается война как средство борьбы против терроризма. В документе подчеркивается, что ведя войну в Афганистане и готовясь к интервенции в Ираке, президент Буш "разжигает лесной пожар".

Руководство "Союза 90/"Зеленые", который является партнером социал-демократов по нынешней правящей в ФРГ коалиции, накануне объявило о решении выразить критическое отношение к внешней политике США во время визита Буша. "Зеленые" отказались от идеи призывать своих сторонников к демонстрациям протеста. Вместо этого, они планируют провести в преддверии запланированного выступления Буша в германском бундестаге открытую для широкой общественности дискуссию на тему американской внешней политики. "Зеленые" намерены также распространить "Открытое письмо", в котором будут подвергнуты критике "отдельные пункты политики США".

По данным берлинской прессы, во время визита в ФРГ президента США ожидаются демонстрации и спонтанные акции протеста по всей стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала