Рейтинг@Mail.ru
Команда "Формулы-1" "Феррари" оправдывается за свое решение лишить Рубенса Барикелло победы в "Гран-При Австрии" в пользу Михаэля Шумахера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда "Формулы-1" "Феррари" оправдывается за свое решение лишить Рубенса Барикелло победы в "Гран-При Австрии" в пользу Михаэля Шумахера

Читать ria.ru в
Команда "Формулы-1" "Феррари" оправдывается за свое решение лишить Рубенса Барикелло победы в "Гран-При Австрии" в пользу Михаэля Шумахера. Как передает корреспондент РИА "Новости", Барикелло, стартовав с поул-позишн, лидировал на протяжении всей гонки, однако на последнем круге вынужден был уступить свою победу шедшему вторым Михаэлю Шумахеру по приказу "Феррари". Руководство команды официально заявило в воскресенье после гонки на трассе "А1-Ринг", что подобное решение вызвано тем, что Шумахер сейчас является лидером чемпионата мира и наиболее вероятным претендентом на титул. Как им кажется, набранные в этой гонке очки дадут ему преимущество, если в чемпионате возникнет острая борьба. Ведь за первое место в гонке дается 10 очков, а за второе - 6. "Иногда приходится принимать такие нелегкие решения. Пилоты "Феррари" уже неоднократно проигрывали титул во время последней гонки сезона. А вдруг именно набранные на "Гран-При Австрии" очки решат исход чемпионата в этом году?" - сказал...
ВЕНА, 12 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Команда "Формулы-1" "Феррари" оправдывается за свое решение лишить Рубенса Барикелло победы в "Гран-При Австрии" в пользу Михаэля Шумахера.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Барикелло, стартовав с поул-позишн, лидировал на протяжении всей гонки, однако на последнем круге вынужден был уступить свою победу шедшему вторым Михаэлю Шумахеру по приказу "Феррари".

Руководство команды официально заявило в воскресенье после гонки на трассе "А1-Ринг", что подобное решение вызвано тем, что Шумахер сейчас является лидером чемпионата мира и наиболее вероятным претендентом на титул. Как им кажется, набранные в этой гонке очки дадут ему преимущество, если в чемпионате возникнет острая борьба. Ведь за первое место в гонке дается 10 очков, а за второе - 6.

"Иногда приходится принимать такие нелегкие решения. Пилоты "Феррари" уже неоднократно проигрывали титул во время последней гонки сезона. А вдруг именно набранные на "Гран-При Австрии" очки решат исход чемпионата в этом году?" - сказал спортивный директор "Феррари" Жан Тодт.

Сам Михаэль Шумахер похвалил Барикелло за отлично проведенную гонку и даже уступил ему свой приз за победу в "Гран-При Австрии". Тем не менее он согласился со словами Жана Тодта насчет того, что лишние очки могут пригодиться в конце сезона, хотя и отметил, что не рад своей победе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала