Рейтинг@Mail.ru
Испанский суд освободил из под стражи условно 6 исламских активистов, арестованных после терактов 11 сентября в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Испанский суд освободил из под стражи условно 6 исламских активистов, арестованных после терактов 11 сентября в США

Испания освобождает подозреваемых в связях с бен Ладеном

Читать ria.ru в
Алжирские исламские активисты, арестованные 26 сентября 2001 года в разных городах Испании, в пятницу освобождены судом "за отсутствием состава преступления". Их обвиняли в связях с организацией Усамы бен Ладена. Суд не нашел ни состава преступления в их действиях, ни улик, доказывающих их связь с "Аль Кайдой". Тем не менее, заключенные отпущены условно, под подписку о невыезде. Часом ранее безо всяких условий освобожден еще один "террорист".
МАДРИД, 10 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Испанский суд освободил в пятницу из под стражи 6 исламских активистов-алжирцев из "Группы салафистского сопротивления". Они были арестованы 26 сентября 2001 года в разных городах Испании по подозрению в оказании поддержки организации Усамы бен Ладена.

Как передает корреспондент РИА "Новости", судебное расследование не нашло в их действиях состава преступления, а также улик, доказывающих их причастность к террористической деятельности. Тем не менее, они освобождены условно, под подписку о невыезде.

Несколькими часами ранее суд освободил без всяких условий из-за отсутствия улик гражданина сирийского происхождения Гашуба Аль-Абраша, арестованного в Мадриде 24 апреля. Он подозревался в создании в Мадриде нескольких строительных фирм, которые якобы отмывали деньги для нужд "Аль-Каиды".

Газета "Мундо" сообщила, что ФБР при помощи испанских правоохранительных органов "лихорадочно" разыскивает на испанской территории некоего Рамзи Бин Аль-Шибха. По данным ФБР, он, находясь в Испании, организовывал теракты 11 сентября и переводил деньги их будущим участникам в США. Сам Аль-Шибх якобы должен был принять участие в терактах, но власти США не дали ему въездную визу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала