Рейтинг@Mail.ru
Международный суд в Косово приговорил гражданина Германии к 23 годам лишения свободы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный суд в Косово приговорил гражданина Германии к 23 годам лишения свободы

Читать ria.ru в
Международный суд в Косово приговорил в пятницу гражданина Германии Роланда Бартецко к 23 годам тюремного заключения, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил представитель по печати гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Андреа Ангели, Бартецко обвинен в убийстве, покушении на убийство и терроризме. Следствие доказало, что немецкий гражданин подготовил и привел в действие взрывное устройство в момент проезда автомашины представителя министерства внутренних дел Сербии полковника Александра Петровича 18 апреля 2001 года. В результате этого террористического акта Петрович погиб, а еще четыре сотрудника сербского представительства по выдаче документов получили тяжелые ранения. Бартецко во время следствия отрицал, что он был платным боевиком освободительной армии Косово, как указывалось в обвинительном заключении, а был только добровольцем, который не получал денег. Осужденный женат на...
БЕЛГРАД, 10 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Международный суд в Косово приговорил в пятницу гражданина Германии Роланда Бартецко к 23 годам тюремного заключения, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил представитель по печати гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Андреа Ангели, Бартецко обвинен в убийстве, покушении на убийство и терроризме.

Следствие доказало, что немецкий гражданин подготовил и привел в действие взрывное устройство в момент проезда автомашины представителя министерства внутренних дел Сербии полковника Александра Петровича 18 апреля 2001 года. В результате этого террористического акта Петрович погиб, а еще четыре сотрудника сербского представительства по выдаче документов получили тяжелые ранения.

Бартецко во время следствия отрицал, что он был платным боевиком освободительной армии Косово, как указывалось в обвинительном заключении, а был только добровольцем, который не получал денег.

Осужденный женат на албанке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала