Рейтинг@Mail.ru
Шоколадные компании опровергают выдвинутые в их адрес обвинения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шоколадные компании опровергают выдвинутые в их адрес обвинения

Шоколадки со свинцом и кадмием можно есть спокойно?

Читать ria.ru в
Шоколадные компании опровергают выдвинутые в их адрес обвинения. Адвокаты всемирно известных компаний по производству шоколада "Нэстле", "Хэрши", "Крафт" и другие выступили с заявлением о том, что содержащееся в шоколадной продукции количество элементов свинца и кадмия не представляет угрозы для здоровья людей.
САН-ФРАНЦИСКО, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Шоколадные компании опровергают выдвинутые в их адрес обвинения, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщила телекомпания Си-Эн-Эн, в четверг адвокаты всемирно известных компаний по производству шоколада "Нэстле", "Хэрши", "Крафт" и другие выступили с заявлением, в котором утверждают, что содержащееся в шоколадной продукции количество элементов свинца и кадмия не представляет угрозы для здоровья людей.

В среду, 8 мая, Американский институт по защите окружающей среды выдвинул судебный иск в адрес ряда компаний по производству шоколада, в котором потребовал в числе прочих мер снабжать шоколадные упаковки этикетками с предупреждением, что употребление их продукции вредно для здоровья в связи с содержанием в ней недопустимо высокого уровня элементов свинца и кадмия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала