Рейтинг@Mail.ru
Владимир Жириновский назвал Ирак "маяком патриотизма" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Жириновский назвал Ирак "маяком патриотизма"

Читать ria.ru в
"Маяком патриотизма" назвал Ирак заместитель председателя Госдумы РФ, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на открывшейся во вторник в иракской столице 7-й Багдадской конференции солидарности с Ираком. Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам Жириновского, патриотизм вызывает отторжение у Запада. В этом - причина антииракской политики США. Патриот Саддам Хусейн в Ираке - неугоден, патриот Хуго Чавес в Венесуэле - тоже неугоден, заявил вице-спикер Госдумы. Чтобы победить патриотизм Запад всем пытается подсунуть ложную идеологию - в России это был коммунизм, теперь - демократия. В Ираке, отметил лидер ЛДПР, это не удается. По его словам, иракцы любят свою страну, и Запад ничего не может с ней сделать. Для того, чтобы рухнул СССР, сказал Жириновский, потребовалось раскачивать его 6 лет. Ирак раскачивают 12 лет, и он стоит. Поэтому, считает вице-спикер Госдумы, его и нужно считать маяком патриотизма. Жириновский призвал собравшихся крепить солидарность, в том...
БАГДАД, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. "Маяком патриотизма" назвал Ирак заместитель председателя Госдумы РФ, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на открывшейся во вторник в иракской столице 7-й Багдадской конференции солидарности с Ираком.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам Жириновского, патриотизм вызывает отторжение у Запада. В этом - причина антииракской политики США. Патриот Саддам Хусейн в Ираке - неугоден, патриот Хуго Чавес в Венесуэле - тоже неугоден, заявил вице-спикер Госдумы.

Чтобы победить патриотизм Запад всем пытается подсунуть ложную идеологию - в России это был коммунизм, теперь - демократия. В Ираке, отметил лидер ЛДПР, это не удается. По его словам, иракцы любят свою страну, и Запад ничего не может с ней сделать.

Для того, чтобы рухнул СССР, сказал Жириновский, потребовалось раскачивать его 6 лет. Ирак раскачивают 12 лет, и он стоит. Поэтому, считает вице-спикер Госдумы, его и нужно считать маяком патриотизма.

Жириновский призвал собравшихся крепить солидарность, в том числе с Ираком, под девизом: "Патриоты всех стран - объединяйтесь!".

Несогласие с прозвучавшим на Багдадской конференции тезисом о том, что Россия не имеет своей позиции по проблеме Ирака и Ближнего Востока в целом, высказал член Совета Федерации РФ, координатор российско-арабского межпарламентского объединения Рамазан Абдулатипов.

В последние годы, отметил он, Россия, напротив, "значительно продвинулась на этом направлении".

В иракском вопросе, подчеркнул Абдулатипов, Москва категорически против использования силового метода и считает, что политика санкций "исчерпала себя".

Уход России из Ирака, считает Абдулатипов, не отвечает ее национальным интересам, так как это означало бы ее уход из всего этого стратегически важного региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала