Рейтинг@Mail.ru
Посол Египта в Тунисе сообщил, что в авиакатастрофе египетского "Боинга-737" погибли 18 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Египта в Тунисе сообщил, что в авиакатастрофе египетского "Боинга-737" погибли 18 человек

Тунисская авиакатастрофа все же не обошлась без жертв

Читать ria.ru в
Египетский посол в Тунисе Махди Фатахалла заявил, что "на настоящий момент количество погибших во время аварийной посадки лайнера "Иджипт эйр" составило 18 человек. Ранее директор сектора безопасности движения авиакомпании "Иджипт эйр" Шакер Килляда заявил корреспонденту РИА "Новости", что никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не погиб.
КАИР, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Египетский посол в Тунисе Махди Фатахалла заявил, что "на настоящий момент количество погибших во время аварийной посадки лайнера "Иджипт эйр" составило 18 человек. Заявление дипломата передало агентство МЕНА.

По словам посла, "33 пассажира, которым посчастливилось спастись, доставлены в близлежащие тунисские больницы для прохождения лечения и противошоковой терапии".

Посол Египта отметил содействие, которое "оказывают тунисские власти в предоставлении помощи пострадавшим". По словам дипломата, об этом говорит "сам факт участия в этих мероприятиях министров и других ответственных тунисских лиц". На место катастрофы они направились по личному распоряжению президента страны Зейна аль-Абидейна бен Али.

Ранее директор сектора безопасности движения авиакомпании "Иджипт эйр" Шакер Килляда заявил корреспонденту РИА "Новости", что никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не погиб.

Самолет египетской авиакомпании "Иджипт Эйр", выполнявший рейс 0843 из Каира в Тунис, находясь примерно в 7 км от взлетной полосы, подал сигнал бедствия диспетчерам аэропорта. Через несколько секунд связь была потеряна. Вскоре после этого поступили сообщения, что самолет врезался в гору. Причиной падения самолета, по предварительной версии, могли стать плохие погодные условия в районе аэропорта - дождь и туман, сопровождавшиеся песчаной бурей.

По некоторым данным, самолет пытался совершить аварийную посадку и у него были проблемы с выпуском шасси.

Как сообщил египетскому агентству МЕНА начальник сектора безопасности авиаполетов международного тунисского аэропорта, самолет "совершил вынужденную посадку в условиях плохой видимости рядом с аэропортом, расположенным в гористой местности".

Начальник сектора безопасности авиаполетов отметил также, что "пока остается неизвестным точное количество пассажиров, находившихся на борту самолета".

По предварительным данным египетского агентства МЕНА, на борту Боинга-737 находились 55 пассажиров и 10 членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала