Рейтинг@Mail.ru
В Москве в концертном зале "Россия" прошла торжественная церемония вручения Национальной премии "Радиомания-2002" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве в концертном зале "Россия" прошла торжественная церемония вручения Национальной премии "Радиомания-2002"

"Радиомания-2002" выбрала лучших

Читать ria.ru в
Во вторник в Москве в концертном зале "Россия" состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии "Радиомания-2002". Рекордсменом по числу наград стала русскоязычная радиостанция "Спутник" (Хельсинки): она была признана лучшей в номинациях "Музыкальный ведущий", "Звукорежиссер" и "Детская программа".
МОСКВА, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Елизавета Свиридова/. Во вторник в Москве в концертном зале "Россия" состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии "Радиомания-2002".

Как передает корреспондент РИА "Новости", учредителями премии является Гильдия Радио профессионального журналистского объединения "МедиаСоюз", соорганизатором премии выступило Министерство связи России.

Рекордсменом по числу наград стала русскоязычная радиостанция "Спутник" /Хельсинки/: она была признана лучшей в номинациях "Музыкальный ведущий", "Звукорежиссер" и "Детская программа".

"Наше радио" /Москва/ стало призером в номинациях "Оформление эфира" и "Спортивная программа".

Лучшим информационным ведущим стал Всеволод Нерознак /"Русское радио"/.

Получил награду за свою авторскую программу, выходящую на волнах радио "Маяк", главный режиссер Театра на Таганке Юрий Любимов.

Приз за "Лучший Интернет-сайт" разделили радиостанции "Европа-плюс" и "Ультра" /Москва/. У "Европы-плюс" оказалась и награда за лучшее радио-шоу.

"Радиособытием года" были признаны радиосериалы "Радио России".

За лучшую публикацию о радио был отмечен московский журнал "Новости СМИ".

Призами в различных номинациях были отмечены региональные станции "Континенталь" /Челябинск/, ГТРК "Самара", радио "Рандеву" /Нижний Новгород/, "Альфа-радио" /Минск/, "Авто-радио" /Ижевск/ и питерская радиостанция "Теос".

Специальные призы Гильдии Радио вручены за общий вклад в развитие радиодела и культуры радиостанции "Голос России", вещающей на 33 языках, и ведущему Русской службы Би-Би-Си Севе Новгородцеву.

В конкурсе приняли участие более 140 радиостанций, представивших около 800 работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала