Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Тунисе организован "Аль-Каидой" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Тунисе организован "Аль-Каидой"

Читать ria.ru в
Террористический взрыв в Тунисе 11 апреля вблизи синагоги Гриба был спланирован организацией "Аль-Каида". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявила во вторник саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат". По данным газеты, утром, в день совершения подрыва, террорист-самоубийца Наззар Наввар связывался по мобильному телефону с представителем "Аль-Каиды" в Пакистане. Тунисская полиция при обыске в квартире Наввара нашла сотовый телефон той же модели, которую использовали члены "Аль-Каиды". Террорист дважды переносил акцию. В первый раз из-за того, что около мечети не было иностранных туристов, во второй раз из-за того, что на площади были школьники, пишет газета. Он осуществил теракт после того, как увидел прибывший автобус с иностранными туристами. Когда люди вышли из автобуса, он направил грузовик с газовыми баллонами и взрывчаткой на толпу, однако задел бордюр. После этого машина, потерявшая управление, пробила ограду синагоги и произошел взрыв. В результате теракта...
АБУ-ДАБИ, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Террористический взрыв в Тунисе 11 апреля вблизи синагоги Гриба был спланирован организацией "Аль-Каида".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявила во вторник саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

По данным газеты, утром, в день совершения подрыва, террорист-самоубийца Наззар Наввар связывался по мобильному телефону с представителем "Аль-Каиды" в Пакистане. Тунисская полиция при обыске в квартире Наввара нашла сотовый телефон той же модели, которую использовали члены "Аль-Каиды".

Террорист дважды переносил акцию. В первый раз из-за того, что около мечети не было иностранных туристов, во второй раз из-за того, что на площади были школьники, пишет газета.

Он осуществил теракт после того, как увидел прибывший автобус с иностранными туристами. Когда люди вышли из автобуса, он направил грузовик с газовыми баллонами и взрывчаткой на толпу, однако задел бордюр. После этого машина, потерявшая управление, пробила ограду синагоги и произошел взрыв. В результате теракта погибли 16 и были ранены более 20 человек, в основном немецкие и французские туристы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала