Рейтинг@Mail.ru
Греческие СМИ утверждают, что убитые в Македонии 6 пакистанцев и 1 гражданин Индии не были террористами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие СМИ утверждают, что убитые в Македонии 6 пакистанцев и 1 гражданин Индии не были террористами

Читать ria.ru в
Шесть пакистанцев и один гражданин Индии, которые 2 марта были застрелены македонской полицией вблизи Скопье, не были террористами "Аль-Каиды", а бедняками, которые несколько месяцев пробирались в Грецию, чтобы присоединиться к своим родственникам, которые законно работают в Афинах. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в понедельник греческая газета "Элефтеротипия". Газета потребовала от министра иностранных дел Греции Геогиоса Папандреу вступить в контакт с правительством Македонии, чтобы переправить тела погибших в Пакистан и Индию, где бы они были похоронены в соответствии с их обычаями. Родственники погибших рассказали корреспонденту газеты, что за время многомесячного путешествия через территории Турции, Болгарии и Югославии они несколько раз контактировали с ними по телефону. Одному из них в Софию переправили деньги, чтобы группа продолжила путь в Грецию. Македонская полиция 2 марта сообщила, что в 7 км от Скопье застрелила 7 террористов, которые...
БЕЛГРАД, 6 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Шесть пакистанцев и один гражданин Индии, которые 2 марта были застрелены македонской полицией вблизи Скопье, не были террористами "Аль-Каиды", а бедняками, которые несколько месяцев пробирались в Грецию, чтобы присоединиться к своим родственникам, которые законно работают в Афинах. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в понедельник греческая газета "Элефтеротипия".

Газета потребовала от министра иностранных дел Греции Геогиоса Папандреу вступить в контакт с правительством Македонии, чтобы переправить тела погибших в Пакистан и Индию, где бы они были похоронены в соответствии с их обычаями.

Родственники погибших рассказали корреспонденту газеты, что за время многомесячного путешествия через территории Турции, Болгарии и Югославии они несколько раз контактировали с ними по телефону. Одному из них в Софию переправили деньги, чтобы группа продолжила путь в Грецию.

Македонская полиция 2 марта сообщила, что в 7 км от Скопье застрелила 7 террористов, которые планировали нападения на важные государственные объекты и иностранные посольства.

В сообщении говорилось, что в ходе столкновения были ликвидированы "террористы-моджахеды, вероятно, иностранные наемники. У ликвидированной банды было обнаружено оружие, боеприпасы, униформы со знаками ОАК /Армия освобождения Косово/, а также радиостанция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала