Рейтинг@Mail.ru
ЕС готовится к созданию единой службы охраны своих внешних границ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС готовится к созданию единой службы охраны своих внешних границ

Читать ria.ru в
Европейский союз намерен создать единую службу охраны своих внешних границ от нелегальной иммиграции, международной преступности и теророризма. Как сообщил корреспондент РИА "Новости", Европейская комиссия подготовила проект постановления о такой службе, которую должны содержать все страны союза. В проекте постановления говорится, что европейская пограничная служба будет состоять из должностных лиц всех стран союза. Они будут выполнять широкий круг задач - от проверки документов и виз до задержания и допроса подозреваемых. Пограничные и таможенные посты на внутренних границах континентальных стран ЕС сняты в соответствии с Шенгенской конвенцией. После расширения ЕС его общие границы будут охранять в основном новые государства-члены, которые не имеют ни достаточных материальных ресурсов, ни опыта для поддержания надежного пограничного режима. Внешняя граница союза пройдет по восточным рубежам стран Балтии, Польши, Чехии, Венгрии, Румынии. ЕС особенно опасается наплыва нелегальных...
БРЮССЕЛЬ, 6 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Европейский союз намерен создать единую службу охраны своих внешних границ от нелегальной иммиграции, международной преступности и теророризма. Как сообщил корреспондент РИА "Новости", Европейская комиссия подготовила проект постановления о такой службе, которую должны содержать все страны союза.

В проекте постановления говорится, что европейская пограничная служба будет состоять из должностных лиц всех стран союза. Они будут выполнять широкий круг задач - от проверки документов и виз до задержания и допроса подозреваемых.

Пограничные и таможенные посты на внутренних границах континентальных стран ЕС сняты в соответствии с Шенгенской конвенцией. После расширения ЕС его общие границы будут охранять в основном новые государства-члены, которые не имеют ни достаточных материальных ресурсов, ни опыта для поддержания надежного пограничного режима. Внешняя граница союза пройдет по восточным рубежам стран Балтии, Польши, Чехии, Венгрии, Румынии. ЕС особенно опасается наплыва нелегальных иммигрантов и преступников с Востока.

"Наряду с ответственностью за процесс экономических и социальных преобразований в своих странах на будущих членов ЕС в значительной мере ляжет ответственность за внутреннюю безопасность всего союза", - подчеркивается в документе Еврокомиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала