Рейтинг@Mail.ru
Гражданская миссия ООН в Косово намерена активизировать борьбу с контрабандой сигарет на Балканах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданская миссия ООН в Косово намерена активизировать борьбу с контрабандой сигарет на Балканах

Читать ria.ru в
Гражданская миссия ООН в Косово /УНМИК/ намерена усилить региональную борьбу с контрабандой сигарет. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник глава миссии Михаэль Штайнер. С этой целью, по его словам, по инициативе УНМИК в Приштине 10 мая будет проведена конференция о способах борьбы с этим видом процветающей в регионе контрабанды. Штайнер проинформировал, что в конференции примут участие министры финансов и руководители таможенных служб Албании, Черногории, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Болгарии и Македонии. Как сказал глава миссии, контрабанда сигарет и организованная преступность наносят большой ущерб всему региону, поскольку тем самым бюджеты данных государств и их правительстве не получают весьма существенных средств, и как последствие, испытывают трудности при реализации экономических и социальных задач. "Контрабандисты крадут у народа Косово и надо говорить, что речь идет о больших суммах. Эту проблему надо решать совместно, на...
БЕЛГРАД, 6 мая. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Гражданская миссия ООН в Косово /УНМИК/ намерена усилить региональную борьбу с контрабандой сигарет. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник глава миссии Михаэль Штайнер.

С этой целью, по его словам, по инициативе УНМИК в Приштине 10 мая будет проведена конференция о способах борьбы с этим видом процветающей в регионе контрабанды.

Штайнер проинформировал, что в конференции примут участие министры финансов и руководители таможенных служб Албании, Черногории, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Болгарии и Македонии.

Как сказал глава миссии, контрабанда сигарет и организованная преступность наносят большой ущерб всему региону, поскольку тем самым бюджеты данных государств и их правительстве не получают весьма существенных средств, и как последствие, испытывают трудности при реализации экономических и социальных задач.

"Контрабандисты крадут у народа Косово и надо говорить, что речь идет о больших суммах. Эту проблему надо решать совместно, на региональном уровне",- указал Штайнер. Причем, Приштина является своеобразным центром этого незаконного бизнеса, поэтому то и предложено провести конференцию в этом городе.

Директор Таможенной службы Косово Джон Робетсон отметил, что потери от данного вида контрабанды составляют многие миллионы евро, в частности, отметил он, на каждом грузовике, который избежал контроль, потери составляют от 50 до 70 тыс евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала