Рейтинг@Mail.ru
Туринская футбольная команда "Ювентус" в 26-й раз стала чемпионом Италии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туринская футбольная команда "Ювентус" в 26-й раз стала чемпионом Италии

Чемпионом Италии стал "Ювентус"

Читать ria.ru в
Туринская футбольная команда "Ювентус" в 26-й раз стала чемпионом Италии. Она обыграла в воскресенье со счетом 2:0 команду "Удинезе". В результате неожиданного проигрыша команде "Лацио" со счетом 2:4, "Интер", лидировавший по очкам в чемпионате, скатился на 3-е место. Третий же кандидат на "скудетто" "Рома", в свою очередь, проиграла "Торино" со счетом 0:1 и заняла 2-е место.
РИМ, 5 мая. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Туринская футбольная команда "Ювентус" в 26-й раз стала чемпионом Италии.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", она обыграла в воскресенье со счетом 2:0 команду "Удинезе". Судьба чемпионата Италии решалась в трех матчах. Кроме "Ювентуса" с "Удине" в воскресенье играли "Интер" и "Лацио" в Риме и "Рома" и "Турин" в Турине.

В результате неожиданного проигрыша "Интера", лидировавшего по очкам в чемпионате, команде "Лацио" со счетом 4:2 , миланская команда скатилась на 3-е место. По всей видимости на неудачной игре "Интера" сказалось отсутствие на сегодняшней игре нападающих Рональдо и Рекобы. "Рома" же, в свою очередь, проигравшая "Турину" со счетом 0:1, заняла 2-е место.

Болельщики "Ювентуса" начали праздновать победу команды за 10 минут до окончания матча. Праздник на улицах Турина будет продолжаться всю ночь, как это было в 1967 и 1973-м годах, когда "Ювентус" переиграл "Интер" и "Милан" в последний день чемпионата.

Что касается поражения "Интера", то оно стало неожиданностью не только для болельщиков, но и спортивных комментаторов, многие из которых полагали, что давнее соперничество между столичной "Ромой" и областной командой "Лацио" приведет к тому, что "Лацио", чтобы не допустить первенства в чемпионате "Ромы", не будет выкладываться на сегодняшней игре. Однако их прогнозы не оправдались. "Лацио" провело матч а в агрессивной нападающей манере, о чем свидетельствует результат.

Победа "Лацио" над "Интером" позволила первой продолжать борьбу за кубок УЕФА вместе с "Кьево" и "Пармой". Результаты других игр последнего дня чемпионата следующие "Брешиа"- "Болонья" 3:0, "Пьяченца" - "Верона" 3:0, из-за чего "Верона" перешла в серию B.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала