Рейтинг@Mail.ru
Ливневые дожди в Швейцарии вызвали оползни и обвалы в горах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливневые дожди в Швейцарии вызвали оползни и обвалы в горах

Читать ria.ru в
На участке Каденаччо-Магадино обвалы унесли за собой 15 метров железнодорожного пути. Сейчас почти 500 спасателей проводят работы по оказанию помощи населению кантона Тичино. Сильнейшие ливни отмечены также и в другом швейцарском кантоне - Граубюндене. Здесь блокирована железная дорога между крупным городом Тун и Дисентисом. По сведению швейцарского гидрометцентра, непогода в отдельных кантонах Центральной и Южной Швейцарии сохранится и в...
ВЕНА, 4 мая. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Ливневые дожди, вот уже вторые сутки не прекращающиеся в центральных и южных кантонах Швейцарии, вызвали опозни и обвалы в швейцарских Альпах, сообщили в службе спасения пограничной со Швейцарией австрийской федеральной земли Форарльберг.

Как передает корреспондент РИА "Новости", особенно пострадали кантоны Ури и Тичино /итальянская Швейцария/.

Непрекращающиеся дожди и земляные обвалы парализовали практически все трассы в указанных кантонах. В результате схода оползней и обвалов была заблокирована железная дорога на линии, проходящей через Сен-Готард, а на перегоне между населенными пунктами Вассен и Эггвальд с рельсов сошел локомотив товарного поезда.

В то время, как в швейцарские долины мощным потоком хлынули проливные дожди, в Швейцарских Альпах вновь выпал снег. На перевале Сен-Готард /2108 метров над уровнем моря/ толщина нового снежного покрова за 2 дня достигла более 1 метра.

Между тем, из-за непогоды в поселке Эрстфельд /кантон Ури/ 20-метровая земляная лавина накрыла одноэтажный дом с его обитателями, сообщений о жертвах нет. В то же время из различных общин кантона Ури было эвакуировано 100 семей.

В кантоне Тичино были отмечены рекордные за последние 50 лет осадки: 378 литров на квадратный метр. Вследствие опасности схода опозней и лавин в кантоне перекрыты многие автомобильные трассы. Практически было блокировано движение на шоссе и железных дорогах из района озера Лагго Маджоре в направлении Луино /Италия/. На участке Каденаччо-Магадино обвалы унесли за собой 15 метров железнодорожного пути.

Сейчас почти 500 спасателей проводят работы по оказанию помощи населению кантона Тичино.

Сильнейшие ливни отмечены также и в другом швейцарском кантоне - Граубюндене. Здесь блокирована железная дорога между крупным городом Тун и Дисентисом.

По сведению швейцарского гидрометцентра, непогода в отдельных кантонах Центральной и Южной Швейцарии сохранится и в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала