На чемпионате мира в Швеции российские хоккеисты не сумели победить украинцев, сыграв вничью 3:3 - РИА Новости, 05.06.2008

На проходящем в Швеции чемпионате мира по хоккею сборная России в первом из серии матчей за выход в четвертьфинал не сумела одолеть команду украинцев. Как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу российские хоккеисты свели к ничьей неудачно складывавшийся матч с командой Украины. Результат игры 3:3. Проиграв первый период со счетом 0:2 /шайбы забросили украинцы Цыруль и Ширяев/, россияне усилиями Ткаченко на 25-й минуте сумели сократить разрыв до минимума. Однако уже через полторы минуты Шахрайчук вновь увеличил отрыв украинцев до 2 шайб. В конце второго периода отличился россиянин Прокопьев. В заключительной трети матча ворота Симчука поразил Жуков, позволив россиянам добиться ничьей. По итогам матча лучшим игроком российской сборной признан Александр Прокопьев, а украинской - Валерий Ширяев. На послематчевой пресс-конференции тренер сборной России Борис Михайлов сказал, что он доволен итоговым счетом. По его словам, россияне встретили сегодня достаточно организованную...
СТОКГОЛЬМ, 3 мая. /Корр. РИА "Новости"/. На проходящем в Швеции чемпионате мира по хоккею сборная России в первом из серии матчей за выход в четвертьфинал не сумела одолеть команду украинцев.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу российские хоккеисты свели к ничьей неудачно складывавшийся матч с командой Украины. Результат игры 3:3.

Проиграв первый период со счетом 0:2 /шайбы забросили украинцы Цыруль и Ширяев/, россияне усилиями Ткаченко на 25-й минуте сумели сократить разрыв до минимума. Однако уже через полторы минуты Шахрайчук вновь увеличил отрыв украинцев до 2 шайб. В конце второго периода отличился россиянин Прокопьев.

В заключительной трети матча ворота Симчука поразил Жуков, позволив россиянам добиться ничьей.

По итогам матча лучшим игроком российской сборной признан Александр Прокопьев, а украинской - Валерий Ширяев.

На послематчевой пресс-конференции тренер сборной России Борис Михайлов сказал, что он доволен итоговым счетом. По его словам, россияне встретили сегодня достаточно организованную команду.

Историческим для украинского хоккея назвал сегодняшний матч с россиянами наставник сборной Украины Анатолий Богданов. "Я удовлетворен игрой, - сказал он. - "Впервые в официальном матче против России мы сыграли 3:3".

В субботу, 4 мая сборная России встретится со сборной Финляндии.