Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Селезнев не услышал критических замечаний от американских бизнесменов в отношении российско-американского торгово-экономического сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Селезнев не услышал критических замечаний от американских бизнесменов в отношении российско-американского торгово-экономического сотрудничества

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Председатель Государственной думы Геннадий Селезнев в ходе завершающегося в пятницу официального визита делегации Госдумы в США "не услышал критических замечаний от американских бизнесменов в отношении российско-американского торгово-экономического сотрудничества". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Селезнев заявил на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе, посвященной итогам визита российских парламентариев. В то же время, по словам спикера Госдумы, в ходе бесед и переговоров с представителями американских деловых кругов бизнесмены говорили о настороженности американцев при вхождении в российский рынок. "На это я призывал их быть более активными, иначе они могут просто опоздать", - сказал Селезнев. По его словам, американцев интересовали реформы банковской системы в России, развитие малого и среднего предпринимательства, налоговая реформа. Как считает Селезнев, "ни Россию, ни США не удовлетворяет тот низкий уровень товарооборота, который мы имеем на...
ВАШИНГТОН, 3 мая. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Председатель Государственной думы Геннадий Селезнев в ходе завершающегося в пятницу официального визита делегации Госдумы в США "не услышал критических замечаний от американских бизнесменов в отношении российско-американского торгово-экономического сотрудничества". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Селезнев заявил на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе, посвященной итогам визита российских парламентариев.

В то же время, по словам спикера Госдумы, в ходе бесед и переговоров с представителями американских деловых кругов бизнесмены говорили о настороженности американцев при вхождении в российский рынок. "На это я призывал их быть более активными, иначе они могут просто опоздать", - сказал Селезнев.

По его словам, американцев интересовали реформы банковской системы в России, развитие малого и среднего предпринимательства, налоговая реформа.

Как считает Селезнев, "ни Россию, ни США не удовлетворяет тот низкий уровень товарооборота, который мы имеем на сегодняшний день". Он напомнил, что в 2001 году товарооборт между двумя странами составил 10 млрд долларов, в то время как "с маленькой Белоруссией у России товарооборот составляет 11 млрд долларов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала