Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов считает, что вероятность подписания в Москве Договора по СНВ и Декларации о новых стратегических взаимоотношений между США и Россией велика - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов считает, что вероятность подписания в Москве Договора по СНВ и Декларации о новых стратегических взаимоотношений между США и Россией велика

Читать ria.ru в
Вероятность подписания в Москве Договора по СНВ и Декларации о новых стратегических взаимоотношениях между Россией и США велика. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу глава МИД России Игорь Иванов по окончании встречи в Белом доме с президентом США Джорджем Бушем. Российский министр отметил, что основной темой его переговоров с президентом США были вопросы подготовки визита Джорджа Буша в Россию. "В Москве и Вашингтоне эту визиту придают большое значение", подчеркнул Иванов. По его словам, предстоящий саммит откроет новую страницу в наших отношениях. Как указал глава российского дипломатического ведомства, президент США с нетерпением ждет визита в Москву и переговоров с Владимиром Путиным. Российский министр сообщил, что в ходе визита президенты России и США проведут переговоры по всеми спектру двусторонних отношений, а также по актуальным международным проблемам. Важное значение будет уделено вопросам стратегической стабильности. Как ожидается,...
ВАШИНГТОН, 3 мая. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев, Аркадий Орлов/. Вероятность подписания в Москве Договора по СНВ и Декларации о новых стратегических взаимоотношениях между Россией и США велика. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу глава МИД России Игорь Иванов по окончании встречи в Белом доме с президентом США Джорджем Бушем.

Российский министр отметил, что основной темой его переговоров с президентом США были вопросы подготовки визита Джорджа Буша в Россию. "В Москве и Вашингтоне эту визиту придают большое значение", подчеркнул Иванов. По его словам, предстоящий саммит откроет новую страницу в наших отношениях. Как указал глава российского дипломатического ведомства, президент США с нетерпением ждет визита в Москву и переговоров с Владимиром Путиным.

Российский министр сообщил, что в ходе визита президенты России и США проведут переговоры по всеми спектру двусторонних отношений, а также по актуальным международным проблемам. Важное значение будет уделено вопросам стратегической стабильности. Как ожидается, президенты подпишут Договор о стратегических наступательных вооружениях, а также совместную Декларацию о новых стратегических взаимоотношениях России и США. По итогам переговоров в Москве планируется также подписать ряд двусторонних заявлений.

Игорь Иванов сообщил, что на встрече в Белом доме Джордж Буш подтвердил свою заинтересованность в том, чтобы в ходе предстоящего визита эти документы были подписаны.

Глава МИД России также отметил, что Договор по стратегическим наступательным вооружениям имеет большое значение не только для наших стран, но и для стратегической стабильности во всем мире.

Игорь Иванов также сообщил, что в ходе сегодняшних переговоров с госсекретарем США Коллином Пауэллом должны быть согласованы все принципиальные вопросы, связанные с подготовкой документов и визита Буша в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала