Рейтинг@Mail.ru
Снятие блокады штаб-квартиры Ясира Арафата в Рамаллахе произойдет до истечения сегодняшнего дня - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снятие блокады штаб-квартиры Ясира Арафата в Рамаллахе произойдет до истечения сегодняшнего дня

Читать ria.ru в
Начался процесс перевода шестерых палестинцев, обвиняемых в причастности к убийству министра туризма Израиля, из штаб-квартиры Ясира Аафата в тюрьму в Иерихоне под наблюдение представителей США и Великобритании. Полное снятие израильской блокады штаб-квартиры Ясира Арафата в Рамаллахе произойдет до истечения сегодняшнего дня. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили телекомпании Эн-Би-Си и Си-Би-Эс. По их данным, одновременно с прибытием к штаб-квартире палестинского лидера "дюжины автмобилей с дипломатическими номерами", одновременно началось свертывание блокировавших ее с 29 марта подразделений израильской армии. Эн-Би-Си сообщила со ссылкой на представителей армии Израиля, что по завершении перевода заключенных "Арафат сможет ездить, куда захочет, в том числе и за границу". По свидетельству высокопоставленогосотрудника администрации Палестинской национальной администрации, "у Арафата нет планов каких-либо поездок по крайней мере в ближайшие сутки"....
НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Начался процесс перевода шестерых палестинцев, обвиняемых в причастности к убийству министра туризма Израиля, из штаб-квартиры Ясира Аафата в тюрьму в Иерихоне под наблюдение представителей США и Великобритании.

Полное снятие израильской блокады штаб-квартиры Ясира Арафата в Рамаллахе произойдет до истечения сегодняшнего дня. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили телекомпании Эн-Би-Си и Си-Би-Эс.

По их данным, одновременно с прибытием к штаб-квартире палестинского лидера "дюжины автмобилей с дипломатическими номерами", одновременно началось свертывание блокировавших ее с 29 марта подразделений израильской армии.

Эн-Би-Си сообщила со ссылкой на представителей армии Израиля, что по завершении перевода заключенных "Арафат сможет ездить, куда захочет, в том числе и за границу". По свидетельству высокопоставленогосотрудника администрации Палестинской национальной администрации, "у Арафата нет планов каких-либо поездок по крайней мере в ближайшие сутки".

Принципиальное соглашение о разблокировании штаб-квартиры Арафата в Рамаллахе было достигнутов минувшее воскресенье. Согласно этой договоренности, блокада должна была быть снята взамен на перевод подозреваемых израильской стороной в убийстве министра туризма Израиля Рехаавама Зеэви шестерых палестинцев в тюрьму в Иерихоне. Там они будут содержаться под наблюдением надзирателей из США и Великобритании. Ранее Тель-Авив настаивал на выдаче подозреваемых для суда в Израиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала