Рейтинг@Mail.ru
Перспективы межпарламентского сотрудничества России и США обсудили председатель Госдумы Геннадий Селезнев и спикер палаты представителей конгресса США Деннис Хастерт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перспективы межпарламентского сотрудничества России и США обсудили председатель Госдумы Геннадий Селезнев и спикер палаты представителей конгресса США Деннис Хастерт

Селезнев "готовит почву" для визита Буша в Россию

Читать ria.ru в
Перспективы межпарламентского сотрудничества России и США обсудили в среду председатель Госдумы Геннадий Селезнев и спикер палаты представителей конгресса США Деннис Хастерт. Особое внимание в ходе переговоров Селезнев и Хастерт уделили предстоящему визиту президента США Джорджа Буша в Россию, который запланирован на конец мая.
ВАШИНГТОН, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова, Аркадий Орлов/. Перспективы межпарламентского сотрудничества России и США обсудили в среду председатель Госдумы Геннадий Селезнев и спикер палаты представителей конгресса США Деннис Хастерт.

Как передает корреспондент РИА "Новости", их встреча прошла в Капитолии в рамках официального визита делегации Госдумы в США.

Российские парламентарии находятся в США с 28 апреля по приглашению спикера палаты представителей американского конгресса.

Особое внимание в ходе переговоров Селезнев и Хастерт уделили предстоящему визиту президента США Джорджа Буша в Россию, который запланирован на конец мая.

Руководители парламентов двух стран высказались, в частности, за приведение законодательств России и США в соответствие с тем уровнем двусторонних взаимоотношений, на который они вышли в последние годы.

В этом контексте Селезнев и Хастерт обсудили вопрос об отмене в законодательстве США ограничительной поправки Джексона-Вэника.

Затрагивались также вопросы сотрудничества двух стран в борьбе с международным терроризмом, перспективы торгово-экономических взаимоотношений России и США.

Селезнев и Хастерт высказались за активизацию межпарламентских контактов и обменов между Госдумой и конгрессом США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала