Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в России Новгородский клуб юных моряков открыл навигацию 2002 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший в России Новгородский клуб юных моряков открыл навигацию 2002 года

Читать ria.ru в
Крупнейший в России Новгородский клуб юных моряков /КЮМ/ открыл навигацию 2002 года. Как сообщила РИА "Новости", завуч клуба Надежда Федотова, в среду учебное судно КЮМа "Михаил Балабан" впервые после многомесячного перерыва поднялось по Волхову в озеро Ильмень. Первым серьезным испытанием нынешней навигации для новгородских юнг, отметила Федотова, станет шлюпочный поход по рекам Волхов и Мста, в который курсанты КЮМа отправятся 4 мая, а с наступление школьных каникул у новгородских юнг начнется пора дальних походов. В общей сложности в распоряжении курсантов Новгородского КЮМа сейчас находятся 4 судна: это - теплоходы "Господин Великий Новгород" и "Зуек", учебное судно "Михаил Балабан" и парусно-моторная шхуна "Славия". Кроме этого, клуб располагает шестью 6-весельными шлюпами "Ял-6" и 10-весельным катером. За навигацию прошлого года несколько сотен курсантов Новгородского клуба юных моряков совершили 13 походов, из которых 9 были дальними - из Великого Новгорода вниз по Волхову на...

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Крупнейший в России Новгородский клуб юных моряков /КЮМ/ открыл навигацию 2002 года.

Как сообщила РИА "Новости", завуч клуба Надежда Федотова, в среду учебное судно КЮМа "Михаил Балабан" впервые после многомесячного перерыва поднялось по Волхову в озеро Ильмень.

Первым серьезным испытанием нынешней навигации для новгородских юнг, отметила Федотова, станет шлюпочный поход по рекам Волхов и Мста, в который курсанты КЮМа отправятся 4 мая, а с наступление школьных каникул у новгородских юнг начнется пора дальних походов.

В общей сложности в распоряжении курсантов Новгородского КЮМа сейчас находятся 4 судна: это - теплоходы "Господин Великий Новгород" и "Зуек", учебное судно "Михаил Балабан" и парусно-моторная шхуна "Славия". Кроме этого, клуб располагает шестью 6-весельными шлюпами "Ял-6" и 10-весельным катером.

За навигацию прошлого года несколько сотен курсантов Новгородского клуба юных моряков совершили 13 походов, из которых 9 были дальними - из Великого Новгорода вниз по Волхову на острова Ладожского озера. В течение самого дальнего, 18-дневного похода 2001 года курсантам КЮМа удалось пройти 3 тыс 361 км. Начиная с 1967 года, в течение 35 навигаций, новгородские юнги прошли на собственных судах более 200 тыс километров, то есть расстояние, в 5 с лишним раз превышающее протяженность экватора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала