Рейтинг@Mail.ru
Террористы ЭТА взорвали в Мадриде около стадиона "Сантьяго Бернабеу" начиненный взрывчаткой автомобиль; погибших нет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы ЭТА взорвали в Мадриде около стадиона "Сантьяго Бернабеу" начиненный взрывчаткой автомобиль; погибших нет

Читать ria.ru в
Террористы ЭТА в среду взорвали в Мадриде близ стадиона "Сантьяго Бернабеу" автомобиль, начиненный взрывчаткой. Как передает корреспондент РИА "Новости", погибших нет, легко ранены 5 человек, причинен значительный материальный ущерб близстоящим домам и находившимся рядом автомобилям, возник пожар, видимый почти со всех концов столицы. Более серьезных последствий удалось избежать, так как за час до теракта неизвестный от имени ЭТА позвонил в баскскую газету "Гара" и сообщил о готовящемся теракте взрыве и указал место, где он произойдет. Баскские террористы часто действуют так, чтобы максимально привлечь внимания к своим действиям. Этим же мотивом, судя по всему, вызвано и то, что взрыв был устроен рядом со стадионом, где через несколько часов начнется привлекший огромное внимание ответный матч полуфинала Лиги чемпионов по футболу между мадридским "Реалом" и его вечной соперницей "Барселоной". Через полчаса после взрыва около стадиона на улице Эмбахадорес произошел второй взрыв....
МАДРИД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Террористы ЭТА в среду взорвали в Мадриде близ стадиона "Сантьяго Бернабеу" автомобиль, начиненный взрывчаткой. Как передает корреспондент РИА "Новости", погибших нет, легко ранены 5 человек, причинен значительный материальный ущерб близстоящим домам и находившимся рядом автомобилям, возник пожар, видимый почти со всех концов столицы.

Более серьезных последствий удалось избежать, так как за час до теракта неизвестный от имени ЭТА позвонил в баскскую газету "Гара" и сообщил о готовящемся теракте взрыве и указал место, где он произойдет. Баскские террористы часто действуют так, чтобы максимально привлечь внимания к своим действиям.

Этим же мотивом, судя по всему, вызвано и то, что взрыв был устроен рядом со стадионом, где через несколько часов начнется привлекший огромное внимание ответный матч полуфинала Лиги чемпионов по футболу между мадридским "Реалом" и его вечной соперницей "Барселоной".

Через полчаса после взрыва около стадиона на улице Эмбахадорес произошел второй взрыв. Террористы, бросившие украденную машину, на которой они покинули место теракта, взорвали ее, чтобы уничтожить все следы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала