Рейтинг@Mail.ru
Президент США прибыл в Калифорнию для участия в предвыборной кампании в поддержку республиканца Билла Саймона, выдвинувшего свою кандидатуру на пост губернатора штата - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент США прибыл в Калифорнию для участия в предвыборной кампании в поддержку республиканца Билла Саймона, выдвинувшего свою кандидатуру на пост губернатора штата

Джордж Буш поддержит Саймона на выборах

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш прибыл в Калифорнию для участия в предвыборной кампании в поддержку республиканца Билла Саймона, выдвинувшего свою кандидатуру на предстоящих 5 ноября выборах губернатора этого штата. Как передает корреспондент РИА "Новости", это четвертый визит президента в самый либеральный и, следовательно, самый "проблемный" для него штат. Во время президентской "кампании-2000" население Калифорнии поддержало кандидатуру Альберта Гора (перевес в пользу Гора составил 12 проц голосов).
САН-ФРАНЦИСКО, 30 апреля. /Кор. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Президент США Джордж Буш прибыл в Калифорнию для участия в предвыборной кампании в поддержку республиканца Билла Саймона, выдвинувшего свою кандидатуру на предстоящих 5 ноября выборах губернатора этого штата.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это четвертый визит президента в самый либеральный и, следовательно, самый "проблемный" для него штат. Во время президентской "кампании-2000" население Калифорнии поддержало кандидатуру Альберта Гора /перевес в пользу Гора составил 12 проц голосов избирателей/.

Местные аналитики полагают, что победа Саймона в ноябре способна оказать неоценимую помощь главе Белого дома в предстоящих в 2004 году президентских выборах.

Тем временем уровень поддержки республиканского кандидата в Калифорнии, избиратели которой еще во время мартовских "праймери" /промежуточных выборов/ в своем большинстве высказались в его пользу, значительно упал. Опрос общественного мнения, проведенный накануне визита Буша на Западное побережье, показал, что за кандидатуру Билла Саймона выступает лишь 29 проц калифорнийцев.

Причиной подобного резкого скачка в пользу нынешнего губернатора Калифорнии демократа Грэя Дэйвиса местные обозреватели считают мастерски проводимую "анти-саймоновскую" кампанию. В ходе этой кампании демократы делают акцент на отсутствии в послужном списке финансиста-мультимиллионера Саймона работы на выборной должности.

В противовес демократам, республиканцы подчеркивают, что организаторский талант успешного бизнесмена и есть залог успеха руководителя-политика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала