Рейтинг@Mail.ru
Председатель Еврокомиссии Романо Проди считает дружбу между Европой и США "основой мира во всем мире" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Еврокомиссии Романо Проди считает дружбу между Европой и США "основой мира во всем мире"

Читать ria.ru в
Председатель Еврокомиссии Романо Проди считает дружбу между Европой и США "основой мира во всем мире" Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", Проди высказал, выступая во вторник в Брюсселе перед журналистами в связи с предстоящим 2 мая в Вашингтоне саммитом Евросоюз-Соединенные Штаты.> Проди, по его словам, намерен "уговаривать президента Буша использовать все его влияние на премьер-министра Шарона и израильское правительство, чтобы они вывели свои силы со всех оккупированных территорий и чтобы сотрудничали с международным сообществом". По оценке председателя Европейской комиссии, "неприемлем" отказ Израиля разрешить приезд миссии ООН для расследования расправы над палестинцами в Дженине. Романо Проди заявил о своей глубокой озабоченности гуманитарной ситуацией на палестинских территориях и, в частности, подчеркнул важность предоставления доступа в больницы больным...
БРЮССЕЛЬ, 30 апреля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Председатель Еврокомиссии Романо Проди считает дружбу между Европой и США "основой мира во всем мире" Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", Проди высказал, выступая во вторник в Брюсселе перед журналистами в связи с предстоящим 2 мая в Вашингтоне саммитом Евросоюз-Соединенные Штаты.

> Проди, по его словам, намерен "уговаривать президента Буша использовать все его влияние на премьер-министра Шарона и израильское правительство, чтобы они вывели свои силы со всех оккупированных территорий и чтобы сотрудничали с международным сообществом". По оценке председателя Европейской комиссии, "неприемлем" отказ Израиля разрешить приезд миссии ООН для расследования расправы над палестинцами в Дженине.

Романо Проди заявил о своей глубокой озабоченности гуманитарной ситуацией на палестинских территориях и, в частности, подчеркнул важность предоставления доступа в больницы больным людям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала