Рейтинг@Mail.ru
Алихан Амирханов будет участвовать во втором туре президентских выборов в Ингушетии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алихан Амирханов будет участвовать во втором туре президентских выборов в Ингушетии

Читать ria.ru в
Верховный суд Ингушетии отказался исключить претендента на президентский пост в республике, депутата Госдумы Алихана Амирханова из списка кандидатов. Как передает корреспондент РИА "Новости", это решение означает, что Амирханов будет участвовать во втором туре голосования по выборам главы республики, которые состоятся в ближайшее воскресенье. В субботу вечером верховный суд Ингушетии не удовлетворил иск прокурора республики и избирателей Гулиева и Эсмурзиева, которые требовали отмены регистрации кандидата на пост президента за нарушение закона о выборах в ходе первого тура голосования. Они обвиняли Амирханова в подкупе избирателей и использовании бесплатного эфирного времени в целях агитации за другого кандидата из своего окружения Хамзата Гуцериева. ЦИК посчитал доказательства прокурора и двух избирателей недостаточными для принятия отрицательного решения. Судебный процесс продолжался два дня и длился до позднего вечера. Принимавший в нем участие прокурор Руслан Цечоев заявил РИА...
НАЗРАНЬ, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Верховный суд Ингушетии отказался исключить претендента на президентский пост в республике, депутата Госдумы Алихана Амирханова из списка кандидатов. Как передает корреспондент РИА "Новости", это решение означает, что Амирханов будет участвовать во втором туре голосования по выборам главы республики, которые состоятся в ближайшее воскресенье.

В субботу вечером верховный суд Ингушетии не удовлетворил иск прокурора республики и избирателей Гулиева и Эсмурзиева, которые требовали отмены регистрации кандидата на пост президента за нарушение закона о выборах в ходе первого тура голосования. Они обвиняли Амирханова в подкупе избирателей и использовании бесплатного эфирного времени в целях агитации за другого кандидата из своего окружения Хамзата Гуцериева.

ЦИК посчитал доказательства прокурора и двух избирателей недостаточными для принятия отрицательного решения. Судебный процесс продолжался два дня и длился до позднего вечера.

Принимавший в нем участие прокурор Руслан Цечоев заявил РИА "Новости", что "намерен опротестовать вердикт суда в Верховный суд России". Обжалование приговора необходимо сделать в течение 10 дней.

Во втором туре участвуют Алихан Амирханов и заместитель полпреда президента в Южном округе Мурат Зазиков.

Победителем станет кандидат, набравший наибольшее количество голосов из числа принявших участие в голосовании избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала