Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министры Чехии и Польши убеждены, что после недавних парламентских выборов в Венгрии "улучшится сотрудничество стран Вышеградской четверки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министры Чехии и Польши убеждены, что после недавних парламентских выборов в Венгрии "улучшится сотрудничество стран Вышеградской четверки"

Читать ria.ru в
Премьер-министры Чехии и Польши убеждены, что после недавних парламентских выборов в Венгрии "улучшится сотрудничество стран Вышеградской четверки". Как передает корреспондент РИА "Новости", глава правительства Польши Лешек Миллер находится в Праге с официальным визитом. "Готовится очередная встреча стран Вышеградской четверки - Польши, Чехии, Венгрии и Словакии, которая пройдет в словацком городе Тренчин", - сообщил в пятницу на пресс-конфренции премьер-министр Чехии Милош Земан. Отношения между Будапештом и другими государствами "Вышеградской четверки" осложнились несколько месяцев назад после резких высказываний премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о необходимости пересмотра так называемых послевоенных Декретов президента Чехословакии Эдварда Бенеша. Согласно этим Декретам, имущество судетских немцев и венгров, сотрудничавших с нацистами, было национализировано. После поражения на выборах в Венгрии партии Виктора Орбана, Прага и Варшава надеются на возобновление диалога с...
ПРАГА, 26 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Премьер-министры Чехии и Польши убеждены, что после недавних парламентских выборов в Венгрии "улучшится сотрудничество стран Вышеградской четверки".

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава правительства Польши Лешек Миллер находится в Праге с официальным визитом.

"Готовится очередная встреча стран Вышеградской четверки - Польши, Чехии, Венгрии и Словакии, которая пройдет в словацком городе Тренчин", - сообщил в пятницу на пресс-конфренции премьер-министр Чехии Милош Земан.

Отношения между Будапештом и другими государствами "Вышеградской четверки" осложнились несколько месяцев назад после резких высказываний премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о необходимости пересмотра так называемых послевоенных Декретов президента Чехословакии Эдварда Бенеша. Согласно этим Декретам, имущество судетских немцев и венгров, сотрудничавших с нацистами, было национализировано.

После поражения на выборах в Венгрии партии Виктора Орбана, Прага и Варшава надеются на возобновление диалога с Будапештом.

Лешек Миллер в пятницу встретился в Праге с председателями обеих палат парламента Чехии Вацлавом Клаусом и Петром Питгартом.

Премьер-министр Польши был принят президентом Чехии Вацлавом Гавелом в официальной резиденции главы государства в Пражском Граде. В субботу Лешек Миллер посетит Карловы Вары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала