Рейтинг@Mail.ru
Уже в мае "Газпром" может на треть снизить поставки продукции в Белоруссию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже в мае "Газпром" может на треть снизить поставки продукции в Белоруссию

Читать ria.ru в
Около 50 млн долларов задолжали белорусские потребители российскому "Газпрому". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил, выступая в четверг перед депутатами Палаты представителей Национального собрания Белоруссии, министр энергетики Владимир Семашко. Сославшись на письмо руководства "Газпрома" премьер-министру Белоруссии Геннадию Новицкому, он сообщил, что за поставленные с начала года 3,9 млрд кубометров газа вместо 118,6 млн долларов выплачено лишь 75 млн. Это составляет примерно 64 проц. И если не будет наведено порядка в расчетах, "Газпром" намерен снизить поставки газа в Белоруссию на 25-30 проц, проинформировал Семашко. Что же касается реакции белорусской стороны, то она не намерена идти на поводу у должников и будет продолжать практику их отключения, сообщил глава минэнерго. А письма с просьбами об отсрочках платежей министр шутливо посоветовал направлять не в белорусское правительство, а в...
МИНСК, 25 апреля. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Около 50 млн долларов задолжали белорусские потребители российскому "Газпрому".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил, выступая в четверг перед депутатами Палаты представителей Национального собрания Белоруссии, министр энергетики Владимир Семашко. Сославшись на письмо руководства "Газпрома" премьер-министру Белоруссии Геннадию Новицкому, он сообщил, что за поставленные с начала года 3,9 млрд кубометров газа вместо 118,6 млн долларов выплачено лишь 75 млн. Это составляет примерно 64 проц. И если не будет наведено порядка в расчетах, "Газпром" намерен снизить поставки газа в Белоруссию на 25-30 проц, проинформировал Семашко.

Что же касается реакции белорусской стороны, то она не намерена идти на поводу у должников и будет продолжать практику их отключения, сообщил глава минэнерго. А письма с просьбами об отсрочках платежей министр шутливо посоветовал направлять не в белорусское правительство, а в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала