Рейтинг@Mail.ru
Американские кардиналы выработали стратегию борьбы с педофилией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские кардиналы выработали стратегию борьбы с педофилией

Американские кардиналы объявили войну педофилии

Читать ria.ru в
В течение двух дней в Ватикане в присутствии Папы и кардиналов римской курии проблему педофилии в американской католической церкви обсуждали ее высшие иерархи. Согласно выработанному документу, в отношении американских священников-педофилов возобладала "линия абсолютной нетерпимости", которая предусматривает отлучение от церкви священнослужителя, уличенного в сексуальных домогательствах к детям.
РИМ, 24 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. "Ошибся и тебе не место в церкви", - так сформулировал жесткую линию американских кардиналов в отношении священников-педофилов архиепископ Вашингтонский Теодор Мак Каррик.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в течение двух дней в Ватикане в присутствии Папы и кардиналов римской курии проблему педофилии в американской католической церкви обсуждали ее высшие иерархи.

Согласно выработанному документу, в отношении американских священников-педофилов возобладала "линия абсолютной нетерпимости", которая предусматривает отлучение от церкви священнослужителя, уличенного в сексуальных домогательствах к детям, и рассмотрение этого дела специальным комитетом, состоящим из священников и светских лиц для принятия решения по каждому конкретному случаю.

Кроме того, "жесткая линия нетерпимости" предусматривает отстранение священника от обязанностей на время проведения расследования, информирование о случившимся гражданских властей, отправку его к психоаналитику и проведение медицинской экспертизы.

Принятый в Ватикане документ ляжет в основу обсуждения этой проблемы в июне этого года в Далласе для выработки национальной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала