Рейтинг@Mail.ru
В Уральском федеральном округе в результате паводка затоплены многие населенные пункты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Уральском федеральном округе в результате паводка затоплены многие населенные пункты

На Уральский округ наступают паводковые воды

Читать ria.ru в
В Уральском федеральном округе в результате паводка затоплены многие населенные пункты. Так, в Курганской области в зоне затопления находится 7 населенных пунктов. Подтоплено 290 жилых домов. От паводка пострадали 808 человек, отселено 64 человека. В результате паводка произошли подтопления в Аромашевском и Исетском районах Тюменской области. Водой отрезаны 24 населенных пункта с населением 7 тыс 54 человека.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля. /Корр. РИА "Новости" Олег Спицын/. В Уральском федеральном округе в результате паводка затоплены многие населенные пункты. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Так, в Курганской области в зоне затопления находится 7 населенных пунктов. Подтоплено 290 жилых домов. От паводка пострадали 808 человек, отселено 64 человека.

Разрушено 3 деревянных моста, размыто и подлежит восстановлению 10 автомобильных дорог, 2 дамбы, 7 плотин.

В Челябинской области продолжаются работы по отводу воды от 50 домов в селе Октябрьское. Здесь прорыт 800-метровый канал из озера Шишкино в озеро Горькое. На реке Урал сохраняется высокий уровень воды.

На реках бассейна Тобола (реки Увелька, Уй) наблюдается понижение уровней воды. А на реках бассейна Камы (Юрюзань, Ай) вода прибывает.

Уровень воды в реке Ница в результате паводка за сутки поднялся на 5 см и составляет 671 см, в то время как критическая отметка - 740 см.

В городе Ирбите площадь затопления составляет 2,6 га, из них 2,1 га - сельхозугодья. Подтоплено 195 домов, в которых проживают 561 человек.

В результате паводка произошли подтопления в Аромашевском и Исетском районах Тюменской области. Всего в области подтоплены 1,5 км автодорог, затоплено 138,8 кв км сельхозугодий.

Водой отрезаны 24 населенных пункта с населением 7 тыс 54 человека.

Ведутся мероприятия по ликвидации последствий наводнения, работы по укреплению противопаводковых дамб и плотин.

Пик наводнения в реке Тобол ожидается 1-5 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала