Рейтинг@Mail.ru
В мадридском Клубе изящных искусств завершилось традиционное публичное чтение романа "Дон Кихот" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В мадридском Клубе изящных искусств завершилось традиционное публичное чтение романа "Дон Кихот"

"Дон Кихота" в Мадриде читают круглосуточно

Читать ria.ru в
В мадридском Клубе изящных искусств в среду завершилось традиционное публичное чтение романа "Дон Кихот", приуроченное ко Всемирному дню книги. Чтение начал в канун Дня книги колумбийский писатель Альваро Мутис, удостоенный премии Сервантеса, после него гениальный роман день и ночь читали, сменяя друг друга, первые лица испанского правительства, известные деятели культуры и представители общественности.
МАДРИД, 24 апреля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В мадридском Клубе изящных искусств в среду завершилось традиционное публичное чтение романа "Дон Кихот", приуроченное ко Всемирному дню книги. Он был объявлен ЮНЕСКО в 1996 году и отмечается еджегодно 23 апреля в день смерти Шекспира и Сервантеса, передает корреспондент РИА "Новости".

> Чтение начал в канун Дня книги колумбийский писатель Альваро Мутис, удостоенный премии Сервантеса, после него гениальный роман день и ночь читали, сменяя друг друга, первые лица испанского правительства, известные деятели культуры, представители общественности и просто читатели.

В Барселоне, где обычно в День книги в качестве подарка близким и друзьям вручают книгу и розу, на этот раз было продано книг на 18 млн евро, на 6 проц больше прошлогоднего. Жители города купили и подарили друзьям свыше 5 млн роз - на полмиллиона больше, чем число его жителей. С утра до вечера в центре столицы Каталонии трудно было протолкнуться среди буквально толп людей, желавших приобрести книги и розы. На традиционном завтраке в отеле "Регина" присутствовали более 70 испанских писателей, которые затем в книжных магазинах, киосках и на развалах встречались с читателями, дарили им свои автографы.

Книгу - фотоальбом, посвященный Каталонии, и розу вручил президент футбольного клуба "Барселона", проигравшего в этот день в финальном поединке Лиги чемпионов мадридскому "Реалу", испанскому коллеге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала